загрузка...

Невада и города Пенсильвании

  • 23.01.2014 / Просмотров: 3516
    //Тэги:

В горных областях США расположен штат Невада. Раньше на территории Невады располагались испанские колонии Северной Америки. Поэтому и название штата пошло из испанского языка и в переводе означает «заснеженный». Такое название штат получил из-за своей дислокации в горной и постоянно заснеженной местности. Неваду еще называют штатом, рожденным в боях или серебряным штатом. Есть у Невады и свой собственный девиз, который звучит как «Все для жителей страны». Одним из символов штата Невада считается пустынный толсторог, по внешнему виду схожий горным козлом. Границы Штата Невада расположены возле штатов Айдахо и Орегон в северной области, Калифорнии в западной части и на юго-западе, в восточных областях Невада граничит с Ютой, юго-восточная граница – штат Аризона. 
В северных областях Невада представляет собой череду горных хребтов и межгорий. Гора Бондэри считается самым высоким пиком на территории Невады. Крупнейший город Невады – Лас-Вегас, расположен он в южной части штата на территории пустыни Мохаве. Штат Невада имеет несколько рек на своей территории, они преимущественно неглубокие и не привязаны к океанским бассейнам. В северной части Невады есть несколько рек, которые привязаны к бассейну Тихого океана. Река Колорадо разделяет границы двух соседних штатов Невады и Аризоны. В этой же области расположена дамба Гувера, приграничная территория между Невадой и Калифорнией содержит самое большое в данной местности горное озеро Тахо. Климат в Неваде сухой и пустынный, характеризуется сильными колебаниями температуры в межсезонье и между суточными сменами дня и ночи. Флора и фауна штат представлена пустынными разновидностями животных и растений. Можно здесь обнаружить пустынные кактусы и травянистую растительность с кустарниками. Среди животных, населяющих штат Невада, можно отметить мышей, зайцев, скунсов и койотов; есть пумы, лисы, суслики, много птиц. 
Пенсильвания – один из штатов в Америке. Расположен на северо-востоке и обладает правильными геометрическими формами. Города штата Пенсильвания имеют много достопримечательностей. Среди самых крупных и известных городов Пенсильвании можно выделить Питтсбург и Филадельфию. Интересная особенность, которая принадлежит ко всем американским штатам - столица здесь совсем не характеризуется самой большой площадью. То есть, Филадельфия, которая по площади в штате Пенсильвания самая большая, отнюдь не является столицей штата. Столица в Пенсильвании – небольшой городок Гариссберг. 
Филадельфия характеризуется как самый большой город штата Пенсильвания. Принадлежит к старейшим городам Америки, играет огромную роль во всех сферах жизнедеятельности Америки – культурной, экономической и политической. Короткое время Филадельфия даже обладала статусом столицы. Именно в Филадельфии состоялось подписание декларации Независимости. Филадельфия еще сохранила узкие улочки в стиле 18-19 веков, на которых стоят уникальной архитектуры дома. В таких местах Филадельфия буквально пропитана аристократическим духом. Но Филадельфия сейчас принадлежит к одному из ведущих городов на территории США. Это – центр нефтяной промышленности, финансовый, экономический и промышленный центр. На территории Филадельфии очень развиты сферы туризма и здравоохранения. Туристы, посещающие Филадельфию, в первую очередь обращают внимание на Колокол Свободы и зал Независимости. Много на территории города музеев, среди которых – легендарный Музей Искусств со множеством ступеней. На территории этого музея снимали фильм с участием в главной роли Сильвестра Сталлоне, который сыграл персонажа Рокки Бальбоа. 
Питтсбург – еще один большой город на территории штата Пенсильвания. У многих почитателей хоккея Питтсбург вызывает ассоциации с командой «Питтсбург Пингвинс» - троекратной обладательницей Кубка НХЛ. Питтсбург, несмотря на большую площадь, считается финансово успешным городом, развита здесь экономика, финансовая сфера, здравоохранение и туристическая сфера. В Пенсильвании можно увидеть и всемирно известный город Централия, обладающий весьма печальной историей. Раньше на территории этого города была развита угольная промышленность, было много шахт. Но в прошлом веке, в 60-х годах в шахтах Пенсильвании начался пожар, который до сих пор не прекращается. Ныне этот город обладает статусом города-призрака. В 80-х годах все жители из него были выселены, убраны жилые дома и все коммуникации, на территории Централи остались только кладбища и церкви. Был ликвидирован почтовый индекс и трасса, проходившая через этот город. Но все же сейчас на территории Централии проживает около 9 человек. По прогнозам, угольные запасы будут гореть еще на протяжении 250 лет. 

Материалы предоставлены Санкт-Петербургским порталом - YarNews.ru.



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X