загрузка...

Обзор сайта Cinemate

  • 11.02.2014 / Просмотров: 3383
    //Тэги:
Кинематограф – это искусство. Кинорежиссеры – творцы, а актеры – ассистенты, которые помогают в создании живой картины. Эти гении кино, в порыве откровения, создают подлинные шедевры киноискусства. Которые требуют достойного обращения и хранения.

Сайт Cinemate является, одной из сокровищниц мирового кино. При первом посещении этого ресурса, первое, что видишь – это реклама. Конечно, факт довольно печальный, но буквально через пару минут, уже не замечаешь этот современный двигатель прогресса. И этому есть причина – сайт по своему содержанию и структуре очень хорош. На главной странице cinemate.cc представлены лучшие фильмы прошедшего года, рейтинг которых составлен на основании зрительских симпатий. При этом у посетителя есть возможность самому определиться, за какой год предоставить информацию о популярных лентах. Вверху стартовой странички разработчики дают возможность произвести поиск по сайту, ознакомиться с рейтингом фильмов, узнать о наградах кинокартин и посетить сообщество киноманов со стажем. Блок информации, расположенный справа, позволяет пользователю узнать мировой рейтинг ленты, основанный на информации известных интернет-порталов Кинопоиск и IMDB. Ах да, подборка фильмов возможна не только по дате выхода, но и по жанру, новинкам на сайте, стране.



При непосредственном выборе картины, система услужливо открывает окошко с информацией о выбранном объекте. Объем и количество данных о фильме поражает, и заставляет аплодировать скрупулезному подходу контент-менеджеров. Вся информация аккуратно разложена по полочкам и подана в максимально емком и сжатом виде. Существуют и довольно оригинальные решения в виде, так называемых «меток». Каждая «метка» дает понять, что в данном жанре особенного. Стандартный набор к описанию фильма, полностью укомплектован. Имеются данные о: жанре кинофильма; стране, где происходили съемки; внятное описание происходящего на экране; бюджете картины; режиссере и актерах, сыгравших главные роли. Само-собой имеются индикаторы «любви» пользователей к данному фильму – над постером, находятся сведения о количестве людей, которым, лента пришлась по душе.

А теперь о самой главной «изюминке» данного проекта. Под всеми сведениями о киноленте находится окошко, с помощью которого можно сразу найти торрент-трекер на котором раздается нужный фильм! Это не просто удобно, а жизненно необходимо – ведь существенно экономит время на поиске файла с необходимым качеством картинки. Кроме того, вашему вниманию предоставлен трейлер фильма и саундтреки из него. Кнопка «Похожие фильмы» мгновенно выдаст похожие образчики кино.



Подумали создатели Cinemate и о душе. Ведь как часто, после просмотра, в груди кипят эмоции, а на ресницах дрожат слезы. И все свои чувства хочется излить и выплеснуть наружу. Тогда вам прямая дорога на местный густонаселенный форум. Опишите свои переживания, сравните их с другими, найдите родственную душу – оставьте след в истории фильма.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X