загрузка...

Иммунитет – страж нашего здоровья

  • 05.03.2014 / Просмотров: 2929
    //Тэги:

    Ежесекундно человеческий организм подвергается многомиллиардной атаке от различного вида микроорганизмов, которые включают в себя вирусы и бактерии, которые способны оказать серьёзное влияние на самочувствие человека и здоровье в целом.

Человеческий организм не был бы способен выдержать такую огромную армию всевозможных бактерий, если бы не обладал уникальной системой защиты, под названием иммунитет, которая способна отразить всевозможные атаки извне.
Иммунная система состоит из специальные органов, тканей и клеток, которые координируют связи всех систем организма и способны отделить вредных бактерий от полезных микроорганизмов, которые способны жить с нами в симбиозе и оказывать благоприятное воздействие на работу целого организма, образуя так называемый "микробиоценоз".
Другая очень важная функция иммунной системы, помимо защиты, - это сканирование организма с целью обнаружения видоизменяющихся клеток, т.е. опухолей. Также иммунная система способствует регенерации клеток и контролирует работу остальных систем человеческого организма.
Но при всем этом, иммунная система далека от идеала и время от времени способна дать сбой пропустив в организм вредные бактерии и микроорганизмы, которые поражают его и он заболевает.
Самую важную роль иммунная система выполняет при распознавании антигенов и образовании антител, которые бояться с ними и оказываю оздоровительный эффект на организм. При этом процессе вырабатывается так называемая "иммунная память", которая способна при повторном появление подобного антигена ответить с повышенной силой и с более сильным антителом.
Помимо положительного воздействия, человеческий иммунитет способен ошибиться в отношении источника агрессии и направить иммунные действия на сам организм, что способствует развитию различного рода заболеваний организма.
Следите за вашим здоровьем, оно вам даётся всего один раз и его стоит беречь. Следите за вашим питанием, потому что если вы не будете делать этого, то вы поплатитесь за это. Если иммунитет низкий, то вернуть его практически не возможно.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X