загрузка...

Растения против зомби

  • 25.03.2014 / Просмотров: 3011
    //Тэги:

Виртуальный мир XXI века можно охарактеризовать как бесконечный парад компьютерных блокбастеров, заставляющих геймеров томиться в ожидании выхода очередного шедевра. World of Warcraft, Battlefield, Left 4 Dead – этот список медленно, но уверенно стремится к бесконечности…Однако случаются релизы, выходящие за рамки высокобюджетных премьер, но удивляющие поклонников оригинальным сценарием и свежим взглядом на геймплей. Так и случилось с игрой растения против зомби.


Разработчики из PopCap Games, вероятно, возлагали определенные надежды на свое новое творение, но вряд ли ожидали такого количества положительных отзывов, поступивших как от рядовых геймеров, так и от профессиональных критиков. GameRankings выставил вышедшей в 2009 году игре оценку в 89.5%, а корифеи из «Игромании» в том же году присвоили ей звание «Казуальная игра года». Большинство самых авторитетных веб-сайтов мира компьютерных игр оценивали игру выше 8.5 баллов из 10 возможных.
Создатели игры постарались от души, сделав Plants vs. Zombies доступной практически для всех популярных игровых платформ, что, несомненно, сказалось на популярности релиза. Немного подзабытый в наше время жанр аркады был удачно совмещен с набирающим популярность стилем Tower Defense. В игре нет впечатляющих взор построек и постоянных вспышек орудий, вместо этого перед игроком предстает обычный среднезападный городок.


Как можно понять из названия, суть игры заключается в противостоянии растений и зомби. Растения оберегают мир людской от нашествия оживших мертвецов, которые стремятся прорваться в дома хозяев и насытиться их мозгами. Для поддержания жизнеспособности зеленые насаждения используют особый ресурс – «солнце», который получают с лучами небесного светила или от других специальных видов растений. Все представленные 49 разновидностей растений выполняют самые различные задачи: добыча ресурсов, защита собратьев, убийство зомби. Ходячие мертвецы также разнолики – игрок встретится с 26 видами зомби, каждый из которых обладает характерным умением.


Помимо стандартного режима Adventure, игра располагает также дополнительными уровнями с мини-играми, головоломками, пазлами и режимом выживания. Также поклонники могут развести собственный «дзэн-сад» для культивирования растений и цветов и последующей продажи их в игровом магазине. Альманах, вобравший в себя всю информацию о растениях и зомби, поможет скоротать время за увлекательным чтением об особенностях игровых персонажей.



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X