загрузка...

Конкурсы на корпоратив

  • 08.04.2014 / Просмотров: 6281
    //Тэги:

    Хороший корпоратив должен быть весёлым. Как его таким сделать, и пойдёт речь в этой статье.

Конечно, первое условия для того, чтобы на мероприятии не было скучно - это хороший
диджей ведущий на корпоратив. Он разработает сценарий с учётом особенностей вашей компании, развеселит гостей и обеспечит музыкальное сопровождение.

Редкий корпоративный праздник обходится без конкурсной программы. Подготовить конкурсную программу несложно, если соблюдать следующие правила: конкурс должен быть коротким, интересным для участников и зрелищным для зрителей. Хорошо, если используется яркий реквизит. И, конечно, все участники должны получить хотя бы символические призы.

Для разогрева можно использовать конкурсы, в которых участвуют все желающие:

• Отгадайте, что лежит в коробке, задавая ведущему вопросы, на которые он может отвечать только «да» или «нет». В коробке может быть бутылка шампанского или канцелярская принадлежность, которая достанется угадавшему.

• Определите на глаз, сколько денег в банке (в стеклянной, разумеется) – кто точнее.

• Сосчитайте количество букв в фамилии-имени-отчестве руководителя – кто быстрее.

• Скажите, сколько человек сегодня собралось – кто быстрее и точнее.

На корпоративном празднике большим вниманием, как правило, пользуются конкурсы, связанные с профессиональными интересами собравшихся. Необязательно искать таковые в интернете. Любой известный конкурс можно адаптировать. Эстафета «Собираемся на работу» подойдет для любой аудитории. Участвуют 2-4 команды по 2-5 человек. Задача: каждая команда как можно быстрее должна уложить в сумку (портфель, рюкзак, аптечку) необходимые для работы вещи, перенеся их со стула на стул. Причем среди нужных вещей будут лежать и не совсем нужные: сборник сканвордов, эротический журнал, бутылка пива, мягкая игрушка и так далее.

В конкурсе «Банковские вклады» участвуют пары: мужчины и женщины. Мужчины по команде ведущего прячут на себе (в карманы, за воротник, в рукав и т.д.) приготовленные заранее условные банкноты. Женщины не должны видеть, как это происходит. Задание женщинам: отыскать все спрятанные банкноты как можно быстрее.

Если праздник проводится на природе, уместно провести конкурс веселых бутербродов, предложив командам приготовить и украсить в соответствии с профессиональной тематикой бутерброд из имеющихся под рукой продуктов.

Любителям рыбалки можно предложить при помощи «удочек» – шнурков с большими крючками, «выловить» мягкую игрушку или бутылку пива, предварительно закрепив на них колечки от брелков. Охотники могут посостязаться в дартс, где каждый сектор будет обозначать какое-либо животное. Дамы могут вспомнить детство и посостязаться в прыжках через скакалку, на каждый прыжок называя имя одного из присутствующих или какие-то профессиональные термины.

Ближе к финалу обычно весело проходит конкурс песен. Ведущий корпоратива предлагает тему, или ключевое слово, которое должно в песне прозвучать. Задание может быть и таким: песня должна начинаться с произвольно выбранной ведущим буквы. Достаточно, если компании исполнят по одному куплету.

И еще! При проведении конкурсов учитывайте этические нормы, сложившиеся в данном сообществе. Нельзя ставить участников конкурса в неловкое положение. Ведь завтра они встретятся на рабочих местах.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X