загрузка...

Остекление лоджий в Челябинске. Как сделать из нежилого помещения комнату

  • 15.04.2014 / Просмотров: 3922
    //Тэги:

Остекление лоджий в Челябинске дает прекрасную возможность преобразовать небольшое помещение в самую настоящую жилую комнату. Ведь для того, чтобы сделать из лоджии кабинет или зимний сад не требуется специального разрешения. Но для того, чтобы приобрести новую комнату, необходимо оборудовать ее. И первый вопрос, который встает перед владельцами-как застеклить лоджию?

Выбор материала

В первую очередь нужно позаботиться об утеплении помещения. Тем более, если планируется сделать из лоджии полноценную комнату. При решении данного вопроса лучше остановить свой выбор не на алюминиевых конструкциях, а на пластиковых. Алюминиевые профили чаще всего используют тогда, когда надо просто застеклить помещение. Защитить его от уличной пыли, грязи и атмосферных осадков. В этом заключается их основная задача. А вот пластиковые профили уже способны удерживать тепло и справляются с этой функцией отлично.

К тому же надо подумать о выборе стеклопакетов. Ведь цены на пластиковые окна напрямую зависят от того, будет ли в них стоять однокамерные или двухкамерные стеклопакеты.

Если планируется сделать лоджию жилым помещением, то лучше выбирать для окон раздвижные створки. Во-первых, в открытом положении они не будут мешаться. А во-вторых, срок их службы выше, чем у распашных. Ведь распашные створки со временем могут начать провисать. А в некоторых случаях, перестают плотно закрываться и подлежат замене.

Установка конструкции

Остекление лоджий в Челябинске осуществляют опытные сотрудники оконной компании. Заниматься этим процессом самостоятельно очень рискованно. Практика показывает, что многие клиенты остаются недовольны своим выбором оконной конструкции и ссылаются на недобросовестность производителя или на ее брак. Хотя причина, зачастую, кроется совсем в другом. Неправильный монтаж оконной конструкции может привести к разным неприятным последствиям. Окно может потерять некоторые свои функции, такие как теплоизоляция. А вместо них могут появиться такие проблемы, как продувание окна и возникновение сквозняков.

Чтобы избежать подобный неприятных ситуаций, лучше доверить такое дело, как монтаж конструкции, опытным специалистам. За услугу, конечно, придется заплатить, но тогда можно быть уверенным, что оконная конструкция прослужит намного дольше и без потери своего функционала.

Цены на пластиковые окна во многом зависят от выбранного материала. И, чем дороже материал, тем выше его качество. Тем более, если речь идет о том, чтобы сделать лоджию жилым и функциональным помещением, то на качестве материалов экономить не имеет смысла.



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X