загрузка...

Как выбрать ноутбук?

  • 20.05.2014 / Просмотров: 2883
    //Тэги:

    Производители ноутбуков, для облегчения поиска нужной модели для покупателя, подразделяет их на определенные семейства.

Персональный компьютер в настоящее время стал незаменимой вещью каждого современного человека. Все чаще покупатели выбирают легкие и функциональные ноутбуки. К тому же, на ноутбуки цены сейчас весьма демократичны, главное – обратить в хороший Интернет – магазин, например, в TYT.BY.

На какие тонкости при покупке ноутбука нужно обратить внимание?

Существует множество разных фирм и моделей ноутбуков. И среди этого множества очень сложно сделать правильный и оптимальный выбор. Поэтому, предлагаем вам ознакомиться с основными характеристиками этой техники:

1. Формат
Ноутбуки делятся на три вида:
• Малоформатные (диагональ от 10 до 13 дюймов) – являются самыми легкими и изящными устройствами, которые идеально подходят для использования в мобильных условиях, т.е для выездной работы, учебы, для поездок на отдых. Однако использование такой модели в стационарных условиях не очень комфортно из-за небольшого по размерам экрана, клавиатуры и слабом «железе».
среднеформатные (диагональ от 14 до 16 дюймов) – являются средним классом устройств. Имеют достаточно крупный экран для выполнения необходимых задач, а клавиатура у некоторых моделей, может дополнительно оснащаться цифровым блоком. Зачастую в этих моделях используются мощные видеокарты, благодаря которым данное устройство подойдет для видео игр.
• Крупноформатные (диагональ 17, 3 дюймов, 18,4 дюймов и выше) – являются самыми тяжелыми и большими ноутбуками. Предназначены в основном для организации рабочего места, так как из-за его большой массы и малой автономности, транспортировка очень неудобна. Но большой экран, мощные технические характеристики и удобная клавиатура компенсируют эти неудобства по транспортировке. Такой ноутбук легко заменит настольный компьютер.


2. Семейство
Производители ноутбуков, для облегчения поиска нужной модели для покупателя, подразделяет их на определенные семейства: мультимедийные, игровые, ультрабуки, бизнес, универсальные.
• Мультимедийные ноутбуки имеют яркий дизайн. Имеют хорошую функциональность для выполнения большого круга задач (например, просмотр фильмов, фото, видео, работа с текстами, прослушивание музыки, игры и т.д.). Данные модели из-за различных конфигураций могут существенно отличаться друг от друга по цене. Для выполнения простейших задач, вполне может подойти устройство со встроенной видеокартой и процессором начального уровня.
• Для пользователей, которые предпочитают казуальные игры, подойдут ноутбуки, которые оснащены процессорами верхнего или среднего ценового диапазона.
• Для профессиональных игр необходимо специализированное устройство с самым мощным процессором и высококлассной видеокартой.
• Бизнес - ноутбуки отличаются строгим дизайном. Они функциональны, надежны и производительны. Обладают всеми современными коммуникациями: различный набор разъемов, беспроводная связь и Интернет.
• Ультрабуки - ультратонкое и легкое устройство. Они имеют роскошный дизайн. Изготавливаются из высококачественного алюминия. Обычно такие ноутбуки являются фаворитами у состоятельных людей или пользователей, для которых мобильность и дизайн является главным критерием в выборе.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X