загрузка...

Ручные листогибы: описание и область применения

  • 20.05.2014 / Просмотров: 3914
    //Тэги:

    Область применения таких листогибов достаточно велика.

Листогиб – это машина, предназначенная для холодной обработки листового железа. Купить ручные листогибы можно в компании "X-Profil", где цены отличаются демократичностью.

Виды:
Листогибы существуют двух разновидностей: передвижные либо стационарные.

Приводы у листогибов различают:
• Гидравлические – работа осуществляется при помощи гидроцилиндров.
• Пневматические - работа осуществляется при помощи пневмацилиндров.
• Электромеханические – работа осуществляется благодаря электродвигателю редуктору и приводной системе. В большинстве случаев они стационарны.
• Механические – осуществляют работу за счет заранее раскрутившегося маховика и передачи энергии.
• Ручные листогибы осуществляют работу с помощью ручной силы рабочего. Требуемое усилие создается при помощи рук, а при необходимости и ног. Дополнительное усилие происходит через рычаги. Ручные непроходимые станки нужны для загиба уже готовых и нарезанных листов металла. Ручные непроходимые листогибы применяют для нарезки рулонных железных листов необходимой длины при помощи ножа.
Ручные листогибы так же могут идти в комплекте с секционными сборными балками, при использовании которых можно получить продукцию сложнейшей формы.


Применение ручных листогибов

В целом, ручные листогибы удобны в применении при сгибе тонколистового железа. Данные устройства широко используются на стройках, так как позволяют производить изделия непосредственно в зоне строительных работ.

Область применения таких листогибов достаточно велика. Они очень востребованы в строительной и машиностроительной промышленности. Также область применения можно расширить при помощи дополнительных приспособлений. Они надежны в эксплуатации и долговечны, безопасны при применении, не требуют дополнительного обслуживания, имеют конкурентоспособную цену.

Принцип работы:

Работа листогибочного станка заключается в обеспечении требуемого усилия и рабочего хода траверсы – на нее устанавливают нужный инструмент, в зависимости от продукции, которая изготавливается.
Датчики перемещения, контролируют ход у балки. Обычно их бывает два, они производят контроль правой и левой стороны траверсы. В виде вспомогательного оборудования используют упор, с осуществимостью программирования заданной позиции, смотря какой необходим размер кромки.
Система безопасности данного пресса, является главным атрибутом. Она служит защитой для избегания от различных травм рабочего персонала. А так же при нарушении операций каких-либо технологического процесса, ограничивает рабочий ход.
Такая система представляет собой ряд программных, а также аппаратных средств, обрабатывающие сигналы с разных устройств. Самым значимым является механизм лазерного контролирования недоступности посторонних вещей в рабочей зоне. Для такого контроля применяются лазерные лучи. Если посторонние вещи попадают в такую зону, то лазерные лучи пересекаются, система дает команду на незамедлительную остановку.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X