загрузка...

Преимущества видеонаблюдения в магазине

  • 24.05.2014 / Просмотров: 3679
    //Тэги:
Статистика наука точная и неподкупная, и она утверждает, что каждого 50 среднестатистического потенциального покупателя посещает мысль, что то утащить в магазине, а каждый 100 посетитель магазина хоть раз да и унес "подарок". И та же статистика показывает, что более 50% краж предотвращаются при наличии видеонаблюдения в магазине.

Но только ли для предотвращения воровства используется в магазинах видеонаблюдение? Нет. Видеонаблюдение в магазине это, скорее инструмент для повышения эффективности работы предприятия, которое поможет:

- улучшить обслуживание в магазине;

- организовать мониторинг трудовой деятельности сотрудников;

- оздоровить микроклимат в коллективе за счет предотвращение или быстрого решения конфликтов;

- предотвратить возможность краж сотрудниками;

- значительно уменьшить количество краж клиентами;

- повысить техногенную безопасность;

- повысить вероятность выявления клиентов, которые требуют повышенного внимания охранника или продавца.

Достаточное количество аргументов для понимания того, что видеонаблюдение является финансово выгодной инвестицией в бизнес.



Конструктивные особенности системы видеонаблюдения

Система видеонаблюдения - это инженерная система, состоящая из отдельных функциональных устройств. При монтаже системы видеонаблюдения в магазине используется определенный набор элементов:

- видеорегистратор;

- камеры наблюдения;

-специализированный блок питания для видеонаблюдения;

- монитор.

Сердцем всей системы является видеорегистратор и от его возможностей зависит качество организации видеонаблюдения в магазине: возможность подключения большого количества камер, количество возможных дней записи информации с видеокамер, возможность дистанционного контроля, подключение в локальную сеть или Интернет. Видеокамеры имеют различные функциональные и технические характеристики: для съемки в помещении и на улице, с различной степенью разрешения, типовые и стилизованные под товар или пожарную сигнализацию. Требование к мониторам так же специальные - они должны работать круглосуточно и иметь достаточно высокое качество изображения.



Функциональные требования к размещению видеонаблюдению

Систему видеонаблюдения необходимо монтировать таким образом, что бы наблюдать не только за посетителями магазина или супермаркета, но и за персоналом. Для наблюдения за сотрудниками камеры располагают в торговых залах, в складских помещения, возле кассовых аппаратов, в комнатах отдыха. В последнее время многие крупные магазины имеют собственные автостоянки, поэтому возникает необходимость оборудования видеонаблюдения и на них. Основное требование к размещению видеонаблюдения в магазине - это минимализация количества "мертвых" зон.

Процесс установки видеонаблюдения достаточно технологичный, поэтому лучше его доверить профессионалам. Фирма ТИВИСЭЙВ не только поставляет комплектующие для установки видеонаблюдения, но и производит монтаж таких систем.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X