загрузка...

Реально ли самому создать сайт?

  • 18.06.2014 / Просмотров: 4521
    //Тэги:
Таким вопросом наверняка задавались очень многие, если даже не каждый из пользователей Интернета. И последующие мысли по этому поводу находятся в прямой зависимости от полученного на этот вопрос ответа. Мы ответим на него, но для начала все же порекомендуем вам задуматься надо тем, чтобы обратиться с целью создать сайт к специалистам – например, разработчики Drupal имеют хорошую репутацию и их работа характеризуется высоким качеством.

Теперь ответ на главный вопрос - сайт создавать сложно! В обоснование выдвигаются следующие аргументы:

1. Самая большая проблема – это теория сайтостроительства. Следует получить хотя бы элементарные знания, чтобы разбираться и различать хотя бы html и php от mysqi и других. Не менее необходимы программы - редактор и графическая программа. Плюс – умение пользоваться «Денвером», что позволяет создавать сайты, не заходя в Интернет.
И только после досконального изучения всех этих составляющих и приобретения указанных программ можно начинать построение сайта.
Но прежде, необходимо определиться с назначением сайта. Ведь одно дело, если сайт необходим вам для приумножения своего капитала, и совсем другое, если вас интересует сам факт такого «строительства». После получения такого знания вам будет проще определить, что именно вас интересует – конкретная тематика, собранная в одном сайте, маленький блог, или же развёрнутый портал.


2. Следующий вопрос – каким образом и где собирать необходимые материалы? И вопрос этот очень важен, ведь впоследствии от него будет зависеть значимость и востребованность вашего сайта. Желательно наполнять сайт материалом, ещё не прошедшим через руки пользователя Интернета.
Где брать такой? Проще всего и надежней – самостоятельно взяться за решение проблемы (т.е. заняться копирайтингом и рерайтингом). Но для этого необходим значительный объём времени, да и определённый опыт не помешает. Поскольку это не так просто – выразить чужие мысли своими словами и описать всем известное так, чтобы это было интересно. Можно, конечно, пользоваться всевозможной литературой, не забывая указывать автора текста.


3. Следующей проблемой, требующей разрешения, является хостинг. Если сказать проще – сайт необходимо выложить «пред ясны очи» завсегдатаев Интернета. Для чего, с целью сравнения всяческих тарифов на услуги, следует пробежаться по сервисам и, определившись с тарифом, выложить своё детище в Интернете.

4. Дальше следует раскрутить свой сайт, ведь ваш доход с него будет напрямую зависеть от количества его посетителей. Лучше всего, конечно, раскрутку поручить специалистам, которые сделают всю необходимую работу в самые сжатые сроки. Если же ваши финансы находятся не в лучшем состоянии, то придётся заняться этим вопросом лично. Правда, в этом случае вам предстоит провести не одну бессонную ночь…
Если же ответ был отрицательным, то:
- если нет желания изучать этот вопрос, в Интернете полно всевозможных бесплатных шаблонов. Остаётся только взять и воспользоваться.
- отсутствует материальное обеспечение платного хостинга? Определяйте сайт бесплатным.
- всё намного проще и вы всего лишь не прочь обзавестись новыми друзьями для приятного времяпровождения? Для вашего удобства существует масса блогов, где можно записать одолевающие вас идеи.
- если ну очень хочется создать нечто неповторимое – стоит просмотреть специализированные видеокурсы, в которых всё разложено по полочкам. Видеокурсы эти, разумеется, платные и их всегда можно найти в сети.
В любом случае вам предстоит наполнить сайт необходимой информацией и раскрутить его.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X