загрузка...

Как сериалы влияют на людей

  • 19.06.2014 / Просмотров: 4691
    //Тэги:
Многих людей сериалы притягивают, словно магнитом. С наступлением вечера телевизор готовится к тому, что его владелец вот-вот придет с работы и включит любимый сериал. Сериалы смотрят все. Кто-то предпочитает одни темы, кто-то – другие. Домохозяйки смотрят одно, студенты – совершенно другое. Но факт остается фактом: фильмы смотрят если не все, то многие.

Выделяют два типа сериалов, которые притягивают людей к экранам телевизоров. К первому типу относятся не очень долгие киноленты, когда в сюжете почти не меняются герои. Второй тип представляет собой длинное повествование, в котором за время съемок меняются не только актеры, но и режиссеры и продюсеры.

Специалисты утверждают, что люди, которые любят сериалы первого типа, не способны усваивать большие потоки информации. Они любят все готовое и не умеют принимать решения самостоятельно. Им нравятся постоянные повторы одних и тех же действий в разных сериях киноленты и даже повторы самих серий. Это дает видимость некоторой стабильности, которая значительно упрощает восприятие окружающего мира.

Те, кто предпочитают, второй тип фильмов, не могут, по мнению ученых, расстаться с прошлым. Такие люди как раз ждут очередной смены картинок, смены актеров и сюжета. Этим и пользуются создатели кинолент, которые искусственно могут отодвигать развязку все дальше и дальше.

Сериалы часто могут дополнять жизнь людей, которая весьма скупа на события. Ведь сериал позволяет отвлечься от своих проблем и неудач, погрузившись в жизнь героев, раздумывая об их проблемах

На уровне психики он придает людям чувство занятости. Кажется, что просмотр его становится на один уровень по своей важности с такими процедурами, как например, уборка дома, готовка ужина или мытье посуды. А значит, можно что-то не делать, а посидеть перед телевизором и посмотреть в полной тишине киноленту. Не все же можно успеть. Не лучшим образом они влияют и на людей, которым не хватает живого общения. Главные герои могут заменить реальных знакомых и друзей. Часто наблюдается, что киноманы совершенно не интересуются проблемами и делами своих близких. Можно сказать, что сериалы одновременно являются и зависимость, и привычкой.

В наше время новые и, кажется, интереснейшие фильмы появляются едва ли не каждый день. Они отличаются направлением, жанром, сюжетом. Но поклонники есть у каждого из них, каким бы он ни был. Они буквально врастают в жизнь и становятся неотъемлемой ее частью.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X