загрузка...

Человек и дорога - технологии безопасности

  • 19.06.2014 / Просмотров: 2576
    //Тэги:

    Мир человека, который садится в автомобиль, кардинально меняется. Он обязан обращать внимание на вещи, которые ранее проходили мимо его сознания попросту за ненадобностью.

Среднестатистический пешеход знает про белые полосы «зебры», три цвета светофора да запрещающий знак, в народе именуемый «кирпичом». А такие нюансы, как сотни видов дорожной символики, вертикальная и горизонтальная разметка зачастую проходит мимо его восприятия. Однако, водитель должен разбираться в этих вещах, ведь от этого  зависит его жизнь и целостность транспорта, в том числе безопасность пассажиров.

Взять,  к примеру, искусственные неровности, которыми пестрят города. Этот элемент снижения скорости автомобилей успешно успокаивает дорожное движение с начала прошлого века. Термин, к которому привык современный водитель, появился в Англии. Да, речь идет про «sleeping policeman».

Жилые зоны, пешеходные переходы, близость школ и детских садов вынуждают городские службы позаботиться о дополнительной безопасности населения. Монтаж лежачих полицейских прост, современные версии покрыты материалами, противостоящими обледенению. Зимой их обычно демонтируют, чтоб снегоуборочная техника могла работать эффективнее.

Автомобилизация мегаполисов растет, увеличивается и трафик, улицы и проспекты строятся из расчета множества полос движения. Массовость автомобилей требует роста сервиса, который обеспечит уход за ними, это и всевозможные мойки, и заправки, и автостоянки, и, напротив, территории, где парковка и движение строго запрещены. С этой целью используеться большое количество ограничительных сооружений и обозначений, в которых так же необходимо разбираться.

Кроме привычных знаков и таблиц, стрелок и полос используют несложные методы обозначения границ территории, направления продвижения транспорта. Можно купить автоматические шлагбаумы, обеспечив преграду для угона автомобиля. Современная техника надежна, практична, а профессиональная установка поможет сохранить ее на долгие годы. Все вместе позволяет экономить собственный ресурс, меньше беспокоясь о нетронутости территории.

Системы радиоуправления шлагбаумы просты в монтировании и удобны в применении. Они легко закрепляются и при внештатных ситуациях могут ремонтироваться или заменяться. Лучше обеспокоиться сохранностью парковки или заправки заранее, чем потом сожалеть о некачественной подготовке.

 



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X