загрузка...

Советы по организации банкета

  • 20.06.2014 / Просмотров: 3524
    //Тэги:
Не вызывает ни малейших сомнений тот факт, что навряд ли у кого-нибудь возникнут затруднения придумать подходящую причину для проведения банкета. Гораздо сложнее будет правильно его организовать. Что же необходимо сделать для того, чтобы праздник мог оставить после себя приятные воспоминания и, в то же время, не особенно отразился на вашем финансовом состоянии?

Правильно построенный план гарантирует успех практически в любом деле. А неуклонное следование ему поможет добиться реальных результатов. Начать следует с определения количественного и личностного состава гостей, приглашённых на ваш праздник. И в дальнейшем руководствоваться этой информацией при организации и проведении торжества.

Место для проведения торжества

Разумеется, выбор помещения для праздника будет определяться количеством участников. И чем больше людей вы пригласите, тем большее помещение вам потребуется. В том случае, если гостей будет много, стоит взять в аренду помещение целиком, например тут. Выражение «в тесноте, да не в обиде» в этом случае будет неуместно.

Программа

Далее следует определиться с возрастной категорией гостей. Ведь это может быть и молодёжь, и люди посерьёзнее, так сказать, солидного возраста. Количество какой-то группы может преобладать или люди пожилые и молодёжь будут примерно в одинаковом соотношении. От состава приглашенных во многом будет зависеть и программа праздника. К тому же, характер празднества накладывает определённый отпечаток и на меню, и на его программу. К примеру, для свадебного торжества наверняка пригодятся не только столы, наполненные всевозможными блюдами, но и место для танцев.


В процессе организации торжества лучше, не полагаясь на память, вести записи необходимой информации и заранее распланировать порядок последующих действий. И уже потом, в процессе их выполнения, список можно будет укорачивать, вычёркивая выполненное. Таким образом, вам не придётся делать что-то дважды, или переделывать сделанное не к месту.

Понятно, что правильно организовать проведение торжества, не имея необходимых навыков, будет очень непросто. В таких случаях вам может помочь специальное агентство, занимающееся организацией всевозможных торжеств. Участие его специалистов сделает ваш праздник неповторимым.

Это тоже важно!

Желательно заблаговременно назначить день и время проведения празднества, ведь вам необходимо своевременно известить участников события и скоординировать с ними свои действия. Также вам желательно будет оценить возможности своего бюджета, чтобы впоследствии совпасть с его рамками и не допустить ненужных затрат.
Одним из самых важных компонентов банкета является его меню. Его, обычно, составляют намного раньше планируемого мероприятия, учитывая при этом время года – если лето дарит нам обилие ингредиентов для салатов, то зима не скупится на мясные закуски. А, определив количество приглашённых лиц и ориентировочную порцию одного гостя, вы легко сможете рассчитать объём и стоимость всего праздника.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X