загрузка...

Секреты успешной сдачи экзамена

  • 29.06.2014 / Просмотров: 3353
    //Тэги:

    Определите и напишите план подготовки к экзаменам.

Экзамен - это проверка твоих знаний и умений! Нужно обязательно верить в свои силы, и тогда оценки «хорошо» и «отлично» тебе обеспечены!

Как правильно подготовиться к сдаче экзамена?

Педагоги советуют разделить весь процесс на три этапа:
1. Четко понимать и осознавать, что ты знаешь и умеешь, а что нужно выучить. Это необходимо, и самое главное для того, чтобы не тратить время на то, что ты хорошо знаешь и что достаточно просто повторить. Чтобы проверить свои знания, можно пройти тесты онлайн.
2. Определить и написать план подготовки к экзаменам. Идеально будет начать процесс подготовки за два месяца до начала экзамена. При этом весь необходимый для изучения и повторения материал нужно распределить следующим образом: начало недели посвятить изучению забытого предмета, а в последние дни сосредоточиться на повторении уже изученного. Обращаем внимание, что в процессе изучения и повторения материала нужно составлять планы, конспекты, и именно их следует просматривать в последнюю неделю перед экзаменами.
3. Отдохнуть перед экзаменом. Повторения за день и в день сдачи экзамена могут навредить: полученным знаниям нужно время спокойно «уложиться» в твоей голове.

Как правильно вести себя в дни сдачи экзаменов?

Иногда бывает, что ученики с отличной подготовкой показывают средние результаты, а с подготовкой похуже – очень хорошо. Психологи говорят, что это результат работы и концентрации мозга в сам момент экзамена. Ниже приведем советы специалистов для поддержания организма и мозга в отличном состоянии в дни сдачи экзаменов.
1. Нельзя заставлять мозг работать за один день до самого экзамена. Лучше погулять на свежем воздухе, сходить в кино. Никаких ссор!
2. Перед сном уделите только один час просмотру конспектов. Нужно просматривать их очень быстро, останавливаясь только на главных пунктах.
3. Нужно выспаться в день сдачи экзамена. Достаточно прийти в школу за 10 - 15 минут до начала экзамена.
4. По возможности сдавай экзамен одним из первых - это поможет избежать лишних волнений.
5. Для создания чувства защищенности, принеси с собой в школу конспекты и тетради.
Как показать хорошие результаты на письменном экзамене?
1. Помни, что на письменном экзамене нужно все делать быстро. Но думать об этом нужно только перед тем, как начать сдавать экзамен.
2. Необходимо внимательно ознакомится с заданием, сделать двухминутный перерыв и начать выполнять работу. Перед началом выполнения каждого нового задания нужно делать короткий перерыв, который позволит спокойно обдумать и сконцентрироваться.
3. Нужно проверять все без исключения действия – даже самые короткие. На проверку уходит немного времени и сил, чем потом ты потратишь на поиск и исправление ошибки.


Как быть успешным на устном экзамене?

1. Не бойся смотреть на экзаменатора, говори четко и громко, стой с поднятой вверх головой.
2. Одежда должна быть удобной и комфортной.

Как настроиться на отличное преодоление всех испытаний экзамена?

Успех или не успех в процессе подготовки и сдачи экзамена сильно зависит от настроя. Ниже приведем слова, которые необходимо произносить перед сдачей и которые настроят только на удачу и положительный результат.
1. Я очень хочу получить хорошую оценку на этом экзамене.
2. Я все знаю, у меня все получится.
3. Я твердо верю в успешную сдачу экзамена.
4. Каждый человек видит во мне человека знающего и уверенного в себе.
5. У меня отличные знания.
6. Я хорошо помню весь материал и сдам экзамен успешно.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X