загрузка...

Ремонт квартиры: полезные рекомендации

  • 30.06.2014 / Просмотров: 2969
    //Тэги:
Для того, чтобы ремонт вашей квартиры прошел не только успешно, но и максимально быстро, нужно нанять надежную и профессиональную строительную бригаду. Поскольку именно качество выполняемых работ является залогом того, что вы останетесь довольны результатом. Кроме того, хорошие специалисты, знающие толк в ремонте, предложат вам на выбор и домашние интерьеры, среди которых вы сможете подобрать наиболее подходящий для вашего жилища. Так же вы может посетить этот сайт http://mainavi.ru для поиска полезной информацией, связанной с ремонтом.
Да, ремонт квартир предполагает массу нюансов, которые следует заранее учитывать, поэтому прежде, чем заключать официальный договор с той или иной строительной фирмой, следует проанализировать такие моменты:
• ознакомьтесь с проектами, которые уже были реализованы бригадой;
• уточните, на каких условиях заключается договор и как должна осуществляться оплата;
• какие конкретно услуги предоставляют специалисты фирмы.

Если вас интересует ремонт квартир и подбор дизайна, то стоит сравнить цены нескольких строительных компаний. Это так же может послужить довольно важным критерием выбора. Но при этом, вам следует знать, насколько актуальна та или иная цена, предлагаемая бригадой, то есть, вам нужно ознакомиться с ценовой политикой на предоставляемые услуги.

Будьте готовы к тому, что вам придется выделить на этом немало личного времени, ведь придется решать массу организационных вопросов. Но лишь при таком подходе вы получите ожидаемый результат.


Организационные вопросы

Обратившись в хорошую строительную бригаду, ваше непосредственное участие будет необходимо лишь вначале для решения таких вопросов, как:
• утверждение проекта;
• согласование сметы;
• оговорка сроков на проведение строительных работ.

После того, как за ваш ремонт возьмутся специалисты, вам нужно будет лишь регулярно проверять выполнение проводимых работ.

Полезные рекомендации

1. У вас, как у заказчика есть полное право попросить работников, чтобы те составили вам сразу предварительную смету и сказали, во сколько вам обойдется ремонт. Как правило, на ремонт квартир цены довольно различны, и просчитываются они строго индивидуально по каждому объекту.

2. Если у вас будет возможность, посмотрите работника предъявить вам паспорта, дабы вы знали, где эти ребята прописаны. Если вдруг возникнут спорные вопросы, вы сможете начать разбирательство в судебном порядке.
3. Заключите с компанией договор. И отнеситесь к этому с полной ответственностью – будьте предельно внимательны.
4. Не стоит сразу производить полную оплату, договаривайтесь о поэтапной оплате.

Как только вы определитесь с бригадой, обязательно уточните у работников или директора фирмы следующие моменты:
• Каков у специалистов опыт работы?
• Имеются ли на данный момент времени незаконченные объекты?
• Какие предоставляются гарантии успешного проведения работ?
• Можно ли посмотреть те объекты, которые были выполнены бригадой ранее?
Главное – не бойтесь задавать вопросы. Вы – заказчик, а заказчик всегда прав! Лучше потратить немного больше времени на поиск хорошей строительной фирмы, чем потрать большую сумму денег на ремонт квартиры, а потом все переделывать.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X