загрузка...

Стандартные и дополнительные услуги гостиничных заведений

  • 01.07.2014 / Просмотров: 2814
    //Тэги:

Останавливаясь в отеле или гостинице, клиент имеет возможность пользоваться как стандартными, так и дополнительными услугами заведения. И если первые входят в обязательный гостиничный сервис, то вторые оказываются за отдельную плату.


На какие бесплатные услуги может рассчитывать постоялец отеля?


Все зависит от статуса заведения, например, нельзя сравнивать уровень сервиса обычной гостиницы эконом класса, с сервисом шикарного отельного комплекса высокого статуса, расположенного на пляжной линии в Турции или Египте. В первом случае в сервис входит:



  • доставка в номер корреспонденции на имя постояльца;

  • побудка и предоставление кипятка (как известно, чайника в номерах гостиниц нет);

  • вызов экстренных служб и предоставление комплекта посуды.


В частности, такие услуги предоставляют гостиницы сочи эконом класса. В отелях, расположенных на популярных курортах, клиент может рассчитывать на более широкий список услуг, в том числе – наличие бассейна и фитнес-центра, работа аниматоров (специалисты, которые развлекают гостей фокусами, организовывают праздничные мероприятия, конкурсы, в том числе развлекают детей) и т.д.


Отметим, что некоторые гостиничные форматы не предполагают предоставление сервиса, в частности, это хостелы – заведения, в которых постояльцы проживают в максимально свободных условиях.


Какие из дополнительных услуг пользуются особой популярностью?


Среди наиболее востребованных услуг можно отметить трансфер, прокат автомобиля, заказы билетов в театр или на концерт для постояльцев, доставка ужина в номер. Часто клиенты пользуются услугами переводчиков, химчисткой, сауной и парикмахерской, работающими при гостиничном заведении.


Широкий спектр услуг предоставляют, например, многие отели ростова на дону. В том числе, клиент может заказать трансфер – чтобы по прилету в город его встретил автомобиль, и с комфортом довез до гостиницы. Деловые люди арендуют в отелях конференц-залы для организации презентаций и пр.


В бизнес-отелях клиентам могут выдать на временное пользование ноутбук, предоставить комнату для встреч с деловыми партнерами и проведения переговоров. Если это презентация или другое мероприятие с большим количеством участников, отель может организовать систему питания – провести банкет и т.д.


Еще одна дополнительная услуга – оформление номера в стиле, который пожелает заказчик. Например, если номер заказывают молодожены, он будет украшен цветами и воздушными шарами, чтобы создать для молодой пары праздничную торжественную обстановку.



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X