загрузка...

Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами

  • 06.07.2014 / Просмотров: 2671
    //Тэги:

    Содержание в чистоте пластиковых окон с рамами из ПВХ увеличит срок их службы и сохранит от преждевременного старения.

Сегодня купить пластиковые окна – не проблема, вы можете заказать окна в Новогиреево (http://terraokna.ru/stati/plastikovye_okna_novogireevo/) или в любой другой город. Но если вам кажется, что, заменив деревянные окна пластиковыми, вы навсегда лишились всех проблем, то вы ошибаетесь. За пластиковыми окнами также нужен уход, хотя и довольно простой. Содержание в чистоте пластиковых окон с рамами из ПВХ увеличит срок их службы и сохранит от преждевременного старения.

Рама из ПВХ (поливинилхлорид)

Чтобы чистить раму, не обязательно использовать специальные средства. Можно сделать это простым мыльным раствором. Если вы все-таки решили взять чистящее средство, то обратите внимание, чтобы в его состав не входили такие вещества, как растворитель, ацетон и кислота. Принцип чистки очень прост – средство или мыльный раствор наносится на раму, затем смывается водой, не причиняя раме абсолютно. Очень важно сохранять раму от царапин или ударов, так как ремонт не сможет вернуть раме начальное состояние.



Стеклопакет

Уход за стеклопакетом не требует сложных приготовлений – простое средство, используемое для мытья окон, в соединении с водой дадут вам нужный результат чистки.
Уплотнитель
Уплотнители подвержены износу. Этот факт не спасает даже то, что они сделаны из современных материалов. Рекомендуется очищать их от пыли и грязи, обрабатывать раствором с силиконовым маслом. Эти процедуры увеличить сохранность уплотнителя минимум в два раза и сохранят их эластичными и водонепроницаемыми.

Фурнитура

Обязательно смазывайте хотя бы один раз в год движущиеся части окна – так они прослужат вам намного дольше. Также обязательно прочищать специальные каналы, где скапливается выходящая наружу влага и собирается поступающая в каналы вместе с водой грязь. Быть внимательным при выборе средств – они не должны повреждать антокоррозийное покрытие.

Цветные окна

Тут важна в первую очередь осторожность – ни в коем случае нельзя повреждать кэшированную фольгу окна, иначе ремонт будет очень трудоемким. Повреждения, приводящие к оптическим искажениям, можно будет отретушировать только специальным карандашом с содержанием лака, так как отшлифовать снова данную поверхность будет невозможно.
Неровности поверхностей окон
Такие проблемы легко решаются с помощью шлифовки проблемного участка. Главное, не прикладывать большое усилие, чтобы не повредить поверхность рамы.

Чистка пластикового окна

В этом деле обычно используются обычные простая вода и моющее средство. Мойка производиться легко, благодаря ровной гладкой поверхности. Запрещено использовать разновидности бензина, порошковые или шлифующие моющие средства, так как огни могут нанести непоправимый урон окну. Любые надписи, оставленные при производстве (карандашом или маркеров), удаляются при помощи воды и простых средств.
Подводя итог, можно сказать, что надлежащий уход и чистка пластиковых окон позволит вам наслаждаться ими много лет. Кроме того, замена окон всегда упирается в финансовый вопрос, поэтому важно сохранить работоспособность пластикового окна на много лет вперед!

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X