загрузка...

Преимущества и недостатки одноэтажных коттеджей

  • 13.07.2014 / Просмотров: 8047
    //Тэги:
Дом мечты должен быть уютный, комфортный, но при этом обладать функциональностью, чтобы каждая комната имела конкретную функцию. Кто-то предпочитает небольшие комнаты, а кому-то нравятся комфортные с большим метражом и высокими потолками. На сайтах строительных компаний предлагается большое разнообразие планировок домов: с бассейном, гаражом или лоджией на втором этаже. Очень соблазнительны варианты с пятью спальнями, несколькими санузлами и большой террасой. Так как строительство коттеджей нынче пользуется спросом, перед людьми часто встает вопрос – а какой именно лучше построить коттедж?
При выборе коттеджа необходимо не только исходить из финансовых возможностей, но и принимать во внимание другие моменты. Например, определить количество этажей будущего дома.
Если вы остановили свой выбор на многоэтажном доме, то вспомните Европу. Там среди частных домов преобладают одноэтажные объекты.
Такие строения обладают большими преимуществами, из-за которых многие останавливают свой выбор на строительстве именно одноэтажных домов.

Преимущества одноэтажных жилых домов

1.Безопасность. Если в семье есть дети, особенно маленькие, то отпадает необходимость контролировать ребёнка каждый раз, когда он поднимается на этаж или спускается с него (чтобы он не ушибся). Пожилым людям также доставляет немало трудностей поднятие и спуск с этажа на этаж. Также не придётся и вам подниматься на второй этаж к ребёнку, чтобы помочь ему с домашним заданием или ответить на его вопросы

2. Одноэтажные дома обладают оригинальной планировкой и дизайном, что позволяет произвести сильное впечатление на гостей.


3. Лёгкость и быстрота возведения коттеджа одноэтажной планировки. Также по сравнению с двухэтажной постройкой идёт значительная экономия средств в процессе строительства. Обслуживать одноэтажный дом, а также ремонтировать его гораздо легче, чем многоэтажное здание.

4. Одноэтажный дом прост в отоплении. Так как он имеет лишь одно перекрытие, теплопотери уменьшаются. Отопительная система для такого дома очень проста и нет необходимости подымать её на верхние этажи, что также ведёт к экономии средств при строительстве и в процессе эксплуатации.

5. Используется фундамент упрощённой конструкции, так как вес одноэтажного дома гораздо меньше многоэтажного. Поэтому скорость возведения фундамента сокращается.

6. Полезной площади больше в одноэтажном строении. Если взять в пример лестницу, то она занимает значительный объем помещения, как на первом, так и на втором этаже.

Недостатки одноэтажных зданий

Существуют также и некоторые недостатки одноэтажек:
1. Если участок, на котором планируется построить дом, имеет небольшие размеры, то на одном этаже невозможно разместить много комнат. В данном случае выигрывает многоэтажная постройка. Причиной этому и был ажиотаж несколько десятков лет назад на строительство именно двухэтажных домов. Участки давали маленькие, а хозяевам хотелось разместить на нём не только дом с гаражом, но и небольшой садик и огород.
2. Любителям балконов явно будет их не хватать в домах с одним этажом, однако их можно заменить широкой террасой.
Выбор между одноэтажным или двухэтажным домом зависит от вкусов и предпочтений людей, а также от того, какие функции будут возлагаться на участок. Ну и немалую роль играют финансовые возможности человека.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X