загрузка...

Как можно выиграть тендер на поставку товаров

  • 22.07.2014 / Просмотров: 3937
    //Тэги:

    Значимым условием в предпринимательской деятельности для участия в тендере по поставке товаров, работ, услуг является компетентность предпринимателя в данной сфере деятельности.

Сейчас понятие тендера по поставке товара знакомо не только опытным предпринимателям, но и большинству обычных людей, которые далеки от бизнеса и предпринимательской деятельности. И этому не стоит удивляться, потому что сегодня – это очень легкая возможность приобрести необходимый товар с требуемым качеством и по достаточно низкой цене. Особенно, если посетить этот сайт tenderhunter.ru.

Как все это происходит?

Подавать заявки для участия в тендере на поставку товаров могут все люди, предложения которых будут полностью соответствовать требованиям технического задания тендера. Существует общая точка зрения, что победителем тендера станет тот, кто даст самую низкую цену на товар. Но на практике это совсем не так. Чтобы стать успешным предпринимателем, занимаясь поставкой товара, нужно сначала все продумать.

Рекомендации специалистов

1. Во-первых, предприниматель должен понять для себя, что один раз получить прибыль с тендера – не самое главное. Надо позаботиться о репутации для дальнейшего выгодного участия в тендерах.

2. Во-вторых, научиться предлагать организатору закупок не только надлежащее качество товаров, работ или услуг, но и пути решения его определенных проблем. Такой подход заинтересует заказчика и, возможно, даст дополнительное преимущество перед другими поставщиками, даже если их цены на поставку товаров, работ, услуг будут значительно ниже.

3. Далее просто необходимо войти в хорошие дружеские отношения с теми людьми, которые организовывают тендеры на поставку товаров, работ, услуг. Ведь везде работают люди, дружеские отношения с которыми в дальнейшем принесут много выгоды.


4. Не упускать ни одной мелочи: полный пакет документов, грамотное заполнение всей тендерной документации для участия в поставке товаров, работ, услуг. Ведь даже незначительная ошибка может привести к отказу от сотрудничества в будущем, чего нужно всячески избегать.

5. Еще один важный пункт для предпринимателей, которые участвуют в тендерах на поставку товаров, работ, услуг является скорость. Очень важно максимально быстро среагировать на предложение заказчика, оперативно подготовить всю необходимую документацию, посчитать для себя все минусы и плюсы участия в каком – то конкретном тендере.

6. Значимым условием в предпринимательской деятельности для участия в тендере по поставке товаров, работ, услуг является компетентность предпринимателя в данной сфере деятельности. Шансы выиграть тендер для предпринимателя сводятся к минимуму, если он не знает точно, о чем говорит, и что дальше надо делать, то есть, некомпетентен в данной области. Если представитель компании, которая участвует в тендере не в состоянии грамотно ответить на заданный вопрос, доступно для других людей объяснить свое конкретное предложение и правильно рассказать обо всех его преимуществах, то он уже практически обречен на провал. А как можно доверить компании поставку товаров, работ, услуг, если их представитель далеко не профессионал своего дела.

Конечно, выше были перечислены только рекомендации от опытных менеджеров по тендерам. А вот использовать их на практике или нет, решают сами поставщики товаров, работ, услуг.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X