загрузка...

Вышка тура: конструкция, классификация и монтаж

  • 22.07.2014 / Просмотров: 4794
    //Тэги:
Для того, чтоб вы смогли себе хоть как-то наглядно представить, что из себя представляет вышка тура, постарайтесь вспомнить простые строительные леса. Вспомнили, как они выглядят? Так вот, современные большие вышки туры являются ближайшими их «родственниками». Основным их отличием от строительных лесов считается более простая конструкция и большая мобильность. По этой причине вышки туры называют мобильными сборно-разборными конструкциями высотного типа. Их разделяют в зависимости от той или иной модели по различному количеству секций.
Отметим, что купить их выгодно можно от завода изготовителя (склады имеются в таких городах: Запорожье, Днепропетровске, Киеве, Симферополе, Луганске, Донецке, Полтаве, Херсоне).

В чем заключаются преимущества таких конструкций?

К достоинствам вышки туры относят:
• удобное хранение и транспортировку;
• быстроту монтажа;
• они не требуют демонтажа для перестановки;
• широкую область использования.

По каким критериям классифицируют вышки туры и каково их назначение

Данная конструкция имеет весь широкую область использования. Ее можно применять в:
• строительстве для произведения разного рода ремонтных работ, а так же для оказания строительно-монтажных услуг;
• реставрационных, а так же различных отделочных работах непосредственно на фасадах зданий.
Кроме того, такие вышки довольно таки часто применяются и при произведении внутренних работ. Тут уже область их применения вовсе, как известно, не ограничивается лишь ремонтом и отделкой. Многие рабочие применяют эти конструкции на больших складах, чтобы облегчить доступ к высокому стеллажу. При установке рекламного щита такие вышки тоже, как правило, незаменимы.


Классифицируют эти конструкции не только по высоте (размерам), но и по материалу, который используется для их изготовления. Кроме того, вышки туры отличаются по особенностям своих конструкций, размерам настила, а так же по своей величине грузоподъёмности. Чаще всего, как известно, для изготовления такого рода конструкций применяют алюминий, поскольку он придает лёгкости сооружению. Применяться может и сталь, которая обеспечивает высокую прочность, а так же гарантирует надёжность туры. Несколько реже используются другие материалы в производстве тех или иных составляющих вышки.
Как правило, все разновидности таких вышек оснащаются передвижными основами с небольшими, но довольно таки удобными колёсами, которые обеспечивают мобильность сооружения. Для фиксации передвижных вышек тур применяются обычно так называемые специализированные тормозные винты.

Как производится монтаж?

Для осуществления монтажных работ обычно выполняются такие действия:
1. Вначале подготавливается рама основы вышки. Аккуратно устанавливаются винтовые опоры непосредственно на древесные подкладки.
2. Далее на это самое основание необходимо вмонтировать стойки каркаса, а так же боковые рамы, горизонтальные связи и, конечно же, рабочие поверхности.
3. Следующие секции и стяжки монтируются на штыри каркаса.
4. Верхний настил устанавливать нужно на боковины.
5. В самом конце производится монтаж защитного ограждения на высоте не меньше 1,2 м.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X