загрузка...

Какими бывают автокресла для малышей

  • 24.07.2014 / Просмотров: 3201
    //Тэги:
Факторы для выбора детского кресла в автомобиль

Все папы и мамы стараются создать безопасные условия пребывания своих детей там, где они находятся, будь это дома, на улице во дворе или на дороге, когда едут в автомобиле. И нет такого места, где бы бдительное око родителя выпускало из поля зрения свое дите.
Особым опасным местом для ребенка есть автомобиль, когда он едет со своими родителями. И чтобы свести опасность до минимума и отвести от ребенка беду в случае, какой ни будь аварии, ребенку устанавливают в автомобиле специальное кресло безопасности. Их еще называют - детские автокресла.
Но что нужно знать перед установкой кресла ребенку? Какие факторы надо учитывать? Все очень просто. Необходимо знать:
• вес;
• рост;
• и возраст ребенка.
Также необходимо учесть то, сколько времени будет находиться малыш в автомобиле.


Группы детских кресел безопасности

Перед установкой кресла безопасности для ребенка надо запомнить что существует, по европейским стандартам, пять групп этих кресел. И для каждой группы учтены выше сказанные факторы.

И так, что это за группы? Какие особенности в каждой из этих групп детских кресел?

1-я группа называется, группой 0+. Кресла данной группы предназначены для самых маленьких малышей - от самого рождения и до 1-1,5 года. Также в группу 0+ входят автолюльки для тех детей, которые не умеют еще сидеть.

2-я группа называется группой 0+ - 1. Кресла такой группы рассчитаны на детей возрастом от самого рождения до четырех лет, и конструктивно могут устанавливаться так, чтобы малыш мог лечь и отдохнуть.

3-группа называется группой 1 .Эти кресла изготавливают для малышей возрастом 1-4 лет. Особенность таких кресел состоит в том, что они имеют три положения угла наклона.

4-я группа называется группой 2 и 3. Кресла этой группы подходят детям, рост которых достиг уже один метр и сорок сантиметров, а возраст - уже десять лет. В этих креслах конструктивно спинка может регулироваться при увеличении роста ребенка.

И, наконец, 5-я группа, которая называется группой 1-2-3. Такие кресла называют универсальными потому, что рассчитаны на детей возрастом от одного до двенадцати лет. Особенностью этих детских кресел безопасности есть то, что они имеют широкий выбор регулировок положений и наклонов.

Руководствуясь этими европейскими стандартами и подходами можно легко подобрать кресло безопасности для малыша.

Конструкции креплений детских автокресел

Также при выборе автомобильного кресла для ребенка необходимо учитывать надежное крепление этого кресла. В современных автомобилях, производителями, предусмотрены специальные фиксаторы и предохранительные защелки для установки детских кресел.

Сегодня в мире считают самой надежной системой крепления кресла ребенка в автомобиле, систему под названием Chicco Eletta. Такая система конструктивно включает в себя два замка, которые жестко удерживают детское кресло на автомобильном сиденье, и добавочно еще имеет страховочный ремень.

Система крепления детского автокресла Chicco Eletta надежно обеспечивает безопасность малыша.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X