загрузка...

Боди-баланс как вид расслабления и повышения тонуса

  • 28.07.2014 / Просмотров: 3821
    //Тэги:
Боди-баланс на сегодняшний деть - это один из распространённых элементов плавной гимнастики, который сформировался на основе йоги и пилатеса. Данный вид занятия развивает все группы мышц благодаря очень плавным и равномерным движениям. Бодибаланс - занятия для похудения для женщин, и оно соединяет в себе как техническую базу упражнений, так и умение правильно использовать дыхание при упражнениях. Данный вид занятия оказывает очень положительный эффект на все тело, так как имеет профилактическое действие:

• на зажатые мышцы;
• на боли в спине;
• а также хорошо влияет на улучшение сна.

Основой боди-баланса являются различные элементы, которые были позаимствованы из йоги и питалеса, а также еще некоторых видов гимнастики. Боди-баланс является хорошим средством для расслабления всего тела, даже само название указывает на это, так как в переводе означает равновесие тела. Основной целью данного рода занятия является расслабление всех групп мышц, которые есть на теле. Вторая задача - чтобы ваше тело обрело спокойствие и хорошо себя чувствовало.

Что называют боди-балансом?

Боди-балансом называют сочетание всех полезных видов мягкой гимнастик, в результате тренировки которых, вы получите не только расслабляющий эффект, но также сможете укрепить мышцы своего тела и при этом получить неповторимое удовольствие.
Данный набор упражнений был разработан мастером по фитнесу Лесом Миллсом. Со временем боди-баланс усовершенствовал себя, и стал системой упражнений, которые позволяют каждому человеку почувствовать себя по-новому. А также получить гармонию между душой и телом.


Что входит в занятие?

Так как данный вид тренировок это соединение дыхательных упражнений и упражнений под музыку, начинать необходимо с разминки. Разминкой являются упражнения на дыхательную систему. Далее начнется набор упражнений, напоминающий йогу, при котором будут задействованы все мышцы. Завершением тренировки будет релаксация на протяжении десяти минут. Релаксация проводится с одной целью - это получение внутреннего равновесия.
При проведении данного рода занятия, необходимо понимать, что комплекс рассчитан не только на сбрасывание веса, но и на укрепление мышц всего тела. Тренировка проходит в достаточно ритмичном ритме для того, чтобы добиться укрепления и расслабления одновременно. Вокруг вас должна царить исключительно расслабляющая атмосфера.
Для того, чтобы понять, как происходят различные упражнения по боди-балансу, необходимо «отведать» как минимум три тренировки. Чтобы данные упражнения позитивно влияли на организм, нужно их производить от одного до трех раз в неделю на протяжении не меньше трех месяцев.

Где и кому необходимо заниматься данными тренировками?

Данный набор упражнений хорошо влияет на всех людей, как мужчин, так и женщин. Возраст, который желателен, составляет от 20-70 лет. Боди-баланс будет хорошо влиять на всех! И сможет в каждом развить хорошую гибкость. Занятия по данному виду на сегодняшний день проходят не во всех спортивных клубах, потому для того, что бы записаться на занятие, сначала необходимо уточнить всю информацию по данному направлению у администратора.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X