загрузка...

Экзамены для получения сертификата IELTS: полезная информация

  • 29.07.2014 / Просмотров: 3114
    //Тэги:
Экзамены по знанию английского языка, с получением сертификата типа CAE, FCE, TOEFL, IELTS, набирают обороты по количеству желающих очень быстро. Многие хотят просто самоутвердиться, некоторые планируют переезд в другую страну, кто-то планирует начать работу за рубежом. А в некоторых случаях такой сертификат требуют и Российские крупные компании, открывая высокооплачиваемую вакансию. И во всех перечисленных вариантах обязательное требование - это знание английского языка с предоставлением соответствующего сертификата.

Кому, где и как сдавать?

Сегодня в России экзамен на сертификат IELTS можно сдать только в одном месте. Это центр при Британском совете. Экзамен принимают 12 раз в один год, но учтите, что повторная пересдача возможна только через 3 месяца, и все равно это гораздо чаще, чем возможность сдачи кембриджского экзамена. Поэтому желательно пройти курсы подготовки к сдаче IELTS в МГУ им. М.В. Ломоносова (больше информации можно прочесть здесь http://www.start2study.ru).
Сертификаты IELTS подойдет тем людям, которые планируют работать за рубежом, или иммигрировать в какую либо страну. Если вы планируете уехать на постоянное место жительства в какую-либо из стран Европы, сертификат IELTS вам просто необходим, так как только его принимают в больших странах мира. Данный сертификат служит подтверждением того, что вы сможете легко общаться, писать и понимать речь на английском языке. Этот сертификат принимают работодатели таких стран, как Бразилия, Брюней, Дания, Италия, Польша, Турция, Вьетнам и многие другие. Начиная с 2004 года, многие вузы США так же начали ориентироваться на сертификат IELTS.

Баллы

При сдаче экзамена на получение сертификата IELTS, вам ставится не оценка, а начисляются баллы. Допустим, если вы планируете начать учебу за границей, вам потребуется получить от 7 до 7,5 баллов. Для иммиграции достаточно от 5 до 6 баллов. Самое минимальное количество балов сертификата - это 1 балл, а максимальное 9 баллов.

Сроки

В отличие от кембриджских сертификатов, которые выдаются «бессрочно», действие сертификата IELTS имеет свое ограничение - через 2 года вам придется пересдавать экзамен на подтверждение знаний.

При сдаче экзамена, ваши знания учитываются по 4 параметрам.
1. Аудирование (распознавание речи на слух).
2. Чтение.
3. Письмо.
4. Разговорная речь.
На количество балов в сертификате влияют все параметры в целом. Экзаменационные задания комбинированы, и чтобы хорошо ответить по какому-то конкретному параметру, допустим «Письмо» и «Разговорная речь», вы должны хорошо ориентироваться в «Чтении» и «Аудированию». Получается, что вопросы экзамена сочетают в себе несколько параметров для правильного ответа.


Категории

Сертификат IELTS подразделяется на несколько категорий, всего их две. Это:
Academic module - такой сертификат подходит людям, которые планируют начать учебу за границей.
General module- нужен людям, которые собираются переехать за границу на постоянное место жительства или для работы там.



11 место занимает Россия по числу людей, желающих получить сертификат IELTS. По данным статистики, начиная с 1991 года, сдача экзамена IELT выросла не то что в десятки раз, а в тысячи. Прием экзаменов IELTS проводится по всему миру, более 300 центров дают возможность получения такого сертификата. И с каждым новым годом, количество желающих только возрастает.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

  • feido 2023-05-16 11:15:47

    Легко подготовиться к международным экзаменам вам помогут в онлайн школе английского Englishpapa. https://englishpapa.ru/dly-vzroslyh/ Школа имеет статус Кембриджского экзаменационного центра для приема международных экзаменов по английскому языку.

Интеллект-видео. 2010.
X