загрузка...

Автоматическая упаковочная машина: назначения и преимущества

  • 05.08.2014 / Просмотров: 4549
    //Тэги:
Автоматическая упаковочная машина – это специальный агрегат для быстрой и качественной паковки мелких, порошкообразных, пылящихся веществ. Это могут быть как продукты питания, так и другие вещества.

Каждая автоматическая упаковочная машина способна выполнять конкретные задания для определенного производства. Благодаря использованию данных механизмов, упаковка продуктов происходит максимально быстро и качественно, а работа на автоматических линиях становится более удобной. Машины специализированного назначения повышают не только скорость работы персонала предприятия, но и их комфорт.

Упаковочное оборудование в Москве, производимое в настоящее время, отличается высокой надежностью и длительным временем эксплуатации. Научиться работать на данных аппаратах не составляет труда, так как упаковочные машины очень просты в использовании. Автоматическая упаковочная машина обеспечивается такое же безупречное качество сыпучих веществ в упаковке, как и машина - полуавтомат.


Назначение автоматической упаковочной машины

Автоматическая упаковочная машина создана для осуществления точного дозирования по весу, а также автоматической упаковки сыпучих, мелких, кристаллоподобных веществ и пищевых продуктов в виде гранул. К ним относятся:

• Макароны.
• Мука.
• Орехи.
• Сахар.
• Кондитерские изделия (конфеты, печенье и т.д.).

Упаковщики с помощью данного аппарата могут фасовать и непищевые продукты с подобной структурой. Это происходит путем дозирования продуктов в специальные термосвариваемые мешки или пакеты, которые формируются из мягкой пленки из полипропилена.

Преимущества работы с упаковочной машиной

Чтобы фирма была конкурентоспособной и прогрессивной, ей необходимо использовать автоматические средства для упаковки своей продукции. Машина для автоматической упаковки предметов имеет такие существенные преимущества:
• Автоматический аппарат для упаковки гарантирует точную весовую дозировку сыпучих предметов.
• Техника способна обеспечить полную герметичность пакетов с продукцией.
• В условиях массового производства упаковочные машины-полуавтоматы обеспечивают наиболее высокие показатели работы.


Назначение ручных и автоматических аппликаторов

Аппликаторы этикеток (ручные или автоматические) наносят специальную этикетку непосредственно на продукт или же на упаковку.

Ручной аппликатор выполнен в форме пистолета и способен быстро приклеивать этикетку на нужную поверхность. Существуют данные аппликаторы механического или электромеханического типа.
Ручной аппликатор механического типа работает очень просто: после нажатия на рукоять пистолета активизируется механизм протяжки подложки, она сгибается и от нее отделяется этикетка.

Для автоматических упаковочных машин используют новейшие корд ленты, которые изготавливаются из прочного полиэфирного волокна.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X