загрузка...

Фильмы по мотивам игр

  • 13.08.2014 / Просмотров: 2648
    //Тэги:

Все мы знаем, как много необычных фильмов снимается в последнее время. Сборы в сфере игровой индустрии не дают покоя многим представителям игрового бизнеса. Какие фильмы по мотивам игр самые ожидаемые?

С 1997 года не дает покоя многочисленным фанатам игровой сериал GTA. Каждый из нас когда-нибудь да сталкивался с ним, хотя бы в гостях у друзей, где молодые ребята обсуждали, как они ловко угнали тачку, сделали необычный трюк, летали на вертолете или ввели читы на деньги для гта. Поэтому слухи о кинематографической постановке ходили давно. Например, был слух, будто вот-вот выйдет фильм с американским рэпером Эминемом в главной роли. Но череда непредвиденных обстоятельств помешала задуманному.

В 2007 году компания Рокстар вроде бы была готова экранизировать фильм и даже практически был одобрен контракт с одной из голливудских студий. Но проект неожиданно свернули. Тогда выяснили, что реализации помешала смена руководства Take Two Interactive, если бы не это обстоятельство, то, вполне возможно, мир бы увидел очередной шедевр. Сейчас же руководство Rockstar уже отказалось от мысли перенести свое компьютерное детище на большие экраны. Руководство компании теперь не верит, что из целой серии игр можно сделать нормальный двухчасовой фильм, который передал бы масштабность и сложность хитросплетений судеб главных персонажей. Пока на горизонте не видно мастеров, способных снять первосортный продукт, который также понравится миллионам, уверены создатели игры. А жаль.

Зато мировой бестселлер в сфере инди игр – Майнкрафт, вполне может увидеть себя на киноленте. При том лента будет снята не новичками, которые в свое время инициировали сбор средств на площадке одной из краудфандинговых компании.За дело взялись такие старожилы шоу бизнеса, как WarnerBros. Pictures. Не совсем понятно, в каком жанре будет снят фильм, молва говорит, что это может быть экшен. Пока же с уверенностью можно сказать только то, что читы на майнкрафт покет эдишн расходятся, как горячие пирожки, потому что только эту мобильную игру приобрело порядка десяти миллионов пользователей.

К сожалению, нет пока новостей о том, что будут съемки по мотивам другой замечательной мобильной игры. Видимо, вначале она должна появиться на компьютерах и консолях. Хотя игра пользуется большой популярностью, поскольку, как и ГТА, обладает духом бунтарства. В ней вы можете и полетать над линиями электропередач, и попрыгать по крышам электропоездов, покататься на скейте. Хотя читы на деньги сабвей сёрф так же популярны, как у их собрата конструктора. Пусть никаких объявлений от владельцев и создателей этой игры не поступало, но, возможно, экранизация просто держится в секрете.



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X