загрузка...

Для чего нужен фотошоп

  • 15.08.2014 / Просмотров: 7264
    //Тэги:
Многие задаются вопросом – для чего вообще нужно изучать столь сложный на первый взгляд программный пакет под названием Фотошоп? Какова от него практическая польза, и стоит ли тратить время на освоение всех нюансов работы с картинками и фото обычному человеку, который далёк от таких замысловатых и сложных сфер деятельности как рисование и дизайн?
На самом деле Фотошоп – очень полезная и не такая уж и сложная программка. При чем можно скачать фотошоп бесплатно на русском, чтобы было проще разобраться в его функциях. Сейчас мы поясним, почему стоит научиться пользоваться им, и в каких ситуациях эта программа оказывается особенно полезной.

Изменение общего вида фотографий

Владение Фотошопом позволяет решать проблемы любого домашнего фотоальбома. Не думали об этом? Или хотите сказать, что не сталкиваетесь с такой проблемкой? Вы только задумайтесь, сколько места на жёстком диске сейчас занимают именно ваши фотографии? А многие ли из этих фото вы можете смело показывать людям? Вот то-то и оно! В действительности это прекрасный материал, из которого можно создать настоящий шедевр. Благодаря фотошопу вы можете исправлять на фотографии абсолютно все: цвета, контрасты, яркость, резкость. А после изменения ещё и сохранить фото в наиболее компактном формате, при этом качество вообще не будет потеряно.
Ваши фото – потрясающий материал для коллажей. Для тех, кто не знает, коллаж представляет собой изображение, скомпонованное из нескольких других фотографий. В фотошопе можно сделать и такой шедевр.

Изменение внешности на фото

Активная деятельность молодых людей в сети Интернет уде давно немыслима без использования так называемых растровых картинок. А при общении с друзьями в какой-то раскрученной социальной сети в определенный момент все же возникнет вопрос о том, что обменяться своими фотографиями. И в таким случае программа Фотошоп становится просто незаменимой. Благодаря этой программе можно не только редактировать свои фото, но и, в буквальном смысле, изменить на них свою внешность, например, омолодить себя. Как это делается? Легко, и научиться этому может каждый – нужно просто просмотреть курс «Фотошоп уроки».
Так, с этой программой у вас уже не возникнет вопроса - как сделать красивую и интересную аватарку. Тот, кто уже научился пользоваться Фотошоп, такие манипуляции делает, как будто семечки щёлкает.


Заработок на фотошопе

Навыки владения этой программой могут помочь даже неплохо заработать. В сети нынче существует довольно таки много разных бирж, которые предназначены для продажи картинок и фотографий. Зачем кому-то нужно покупать изображения? Люди делают это с целью изготовления дизайна сайта и других разных материалов. Так, для успешной работы в сфере продажи картинок нужно лишь хорошо владеть фотошопом. Ну а биржи для продажи своих шедевров вы можете найти через поисковую систему Яндекс.

Так что, теперь вы знаете, что Фотошоп — это далеко не бессмысленная игрушка, а довольно полезный инструмент, который рассчитан на современного человека.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X