загрузка...

Особенности ремонта офисов

  • 25.08.2014 / Просмотров: 4416
    //Тэги:

    При выборе отделочных материалов основное внимание уделяется современным, качественным, экологичным.

Не секрет, что окружающая среда очень сильно влияет на человека, физическое и психологическое состояние. К сожалению, часто компании экономят на ремонте, и работники вынуждены проводить значительную часть дня не в самых лучших условиях. Маленькие неуютные помещения, непрерывный шум компьютеров, городского транспорта за окном — стоит ли удивляться, что в таких условиях сотрудники сосредоточиться не могут, быстро устают и отвлекаются на пасьянсы?

Составляем дизайн-проект

Изменить такую ситуацию поможет ремонт офисного помещения. Кстати, обратиться вы можете в дизайн студию Ирины Елкановой, которая осуществляет ремонт квартир и офисов в Москве.
В первую очередь, составляется дизайн-проект — план изменений, необходимых для улучшения внешнего вида офиса и его микроклимата. Следует оценить состояние помещения: быть может, достаточно только косметического ремонта (небольших поверхностных изменений) или требуется провести более серьезную работу? Возможно, получится выиграть немного свободного пространства удалив лишние перегородки, и заменив двери на входные арки?!


Интерьер современного офиса

Естественное освещение очень важно для работоспособности человека. Лучшее решение для офисов — большие пластиковые окна. Они не пропустят холод и отгородят сотрудников от городского шума. А это, в свою очередь, поможет им сосредоточиться на самом важном — их должностных обязанностях. Искусственное освещение также сильно воздействует на человека. Известно, что старые лампы с желтым светом негативно воздействуют на человека, снижая работоспособность. Поэтому в современных офисных помещениях чаще всего используются светодиодные и люминесцентные энергосберегающие лампы.

При выборе отделочных материалов основное внимание уделяется современным, качественным, экологичным: штукатурка — известковая, краска для стен — водоэмульсионная. Некогда популярные обои и ковровые покрытия постепенно уходят в прошлое, так как первые очень хорошо впитывают неприятные запахи, а вторые — пыль. И то, и другое может вызвать аллергию.
Для отделки стен офисных помещений традиционно используются светлые тона, но в некоторых случаях — например, если коллектив «молодой», возможные необычные смелые решения. Некоторые работодатели создают офисы с домашней атмосферой или уголком для отдыха, так как очень сложно выносить до 9 часов в день рабочую атмосферу. В создании такой зоны помогут мягкие диваны и более темные тона.

Наконец, скажем несколько слов о вентиляции помещений. Современные работодатели часто устанавливают в офисных помещениях кондиционеры. Это помогает регулировать температуру в офисе, делая её более комфортной для сотрудников. Правда, не стоит забывать о своевременной чистке фильтров кондиционера — в них могут завестись болезнетворные микроорганизмы.
Все эти меры помогут улучшить внешний вид офисных помещений — ведь по офису судят обо всей компании. Но кроме этого, правильный дизайн помещения создаст комфортную среду для сотрудников компании, что в значительной степени отразится на их работоспособности.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X