загрузка...

Как сдать теоретический экзамен на права

  • 26.08.2014 / Просмотров: 3065
    //Тэги:

    Во время обучения следует пользоваться действующими правилами ПДД, прочесть экзаменационные билеты ПДД 2014.

Теоретическая часть – это первый шаг на пути к получению прав. Чем быстрее сдадите теорию, тем скорее получите долгожданные права. Это не так трудно, как может показаться, главное – быть твердо уверенным в знании правил дорожного движения. К тому же, вы можете заранее просмотреть правила ПДД 2014 онлайн здесь - http://www.pdd24.com/pdd-onlain. Это облегчит вам сам процесс сдачи экзамена в будущем.

Теоретическая часть экзамена проводится письменно или за компьютером. Цель экзамена – максимально приблизить учащегося к реальной ситуации, которая может возникнуть на дороге. Поэтому те две ошибки, разрешенные на экзамене, лучше не совершать, чтобы они не сыграли злую шутку – у каждой из этих ошибок может быть своя степень тяжести, и каждая из них в худшем случае послужит поводом для отправки на пересдачу. Можно попробовать решить онлайн-тесты. Это аналог обычного теоретического экзамена: нужно ответить на 20 вопросов за 20 минут, но есть возможность определить темы, которые вызывают у вас трудности.

Полезные рекомендации

Во время обучения следует пользоваться действующими правилами ПДД, прочесть экзаменационные билеты ПДД 2014, утвержденные ГАИ, и лучше – с подробными комментариями. В изучении материала могут помочь программы-симуляторы. В билеты традиционно входит 20 вопросов, на их решение отводится 20 минут. Билеты по ПДД онлайн 2014 можно быстро прочесть в интернете
Для получения хороших результатов очень важна последовательность обучения. Не стоит заучивать билеты, ведь схожие ситуации могут иметь разную смысловую нагрузку. Гораздо эффективнее потратить больше времени на обучение, тщательно разбираясь в каждой приведенной в билете ситуации.

Время экзамена

На самом экзамене очень важно сохранять спокойствие. Помните, что успокоительные лучше не пить: они оказывают затормаживающее действие, что может помешать принять верное решение. Не стоит волноваться о том, что не успеете ответить на все вопросы за отведенное время: как показывает практика, при хорошем знании теоретического материала этого времени более чем достаточно.


Для ответов на письменном экзамене можно пользоваться шариковыми или чернильными ручками с синей либо черной пастой. Обратите внимание, что если заметили неправильный ответ или изменили решение, исправлять нельзя: это в любом случае засчитают за ошибку.

И в заключение некоторые советы для успешной сдачи экзамена с первого раза.
1. Не берите с собой шпаргалки! С этим строго: заметят – придется пересдавать. На экзамен можно брать только две ручки, и только в том случае, если он проводится в письменной форме.
2. Не пытайтесь шепотом узнать у соседа правильный ответ: на экзамене придется рассчитывать только на себя.
3. Получив экзаменационный билет, спокойно изучите вопросы. Обратите внимание на вопросы без иллюстраций, чтобы не пропустить их.
4. Работая за компьютером старайтесь не суетиться, чтобы исключить случайное нажатие кнопки. Вы будете вроде как не виноваты, а ответ окажется не правильным. Итог может быть тот же: пересдача.
5. Спокойно изучите вопросы. Продумайте все возможные варианты ответа на каждый вопрос, выбирайте тот, который кажется верным.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X