загрузка...

Детский свитер: советы по выбору

  • 21.09.2014 / Просмотров: 3042
    //Тэги:
Свитер – самая уютная вещь в гардеробе. Впервые свитер появился в Великобритании, его одевали только рабочие, строители или рыбаки. В холодную погоду он помогал согреться, при этом в нем можно было свободно двигаться.
Сейчас свитер есть у всех: у женщин, мужчин и у детей. Магазины предоставляют вниманию широкий выбор фасонов и цветов.

Выбор материала

Приобретая свитер, а в особенности детский, первостепенное значение имеет ткань, ее состав. От того, из какого материала сшит свитер, зависит его качество. Кстати, только качественные вещи вы можете найти в этом Интернет – магазине купить здесь.

Наилучшим выбором являются свитер из естественных материалов. Производители предлагают множество натуральных тканей для свитера в зависимости от потребностей покупателя. Кашемировый свитер не даст замерзнуть даже в самую холодную зимнюю пору благодаря содержанию шерсти – козьей или овечьей. Недостаток такого свитера – его стоимость и недолговечность. Шелковые свитера рекомендуется носить теплые сезоны года. Также существуют свитера из викуньи, но, как правило, они менее практичны.
Не стоит исключать свитер и из искусственной ткани. Они, конечно, не обладают всеми преимуществами натуральных, но стоят значительно дешевле. Они практичнее, хоть и не способны удерживать тепло. Не дадут такого комфорта как, к примеру, кашемировый свитер.


Цвет и фасон

Детский свитер имеет особенность, заключающуюся в широком ассортименте выбора цветов: от темных расцветок, более практичных для непоседливых детей, до ярких оттенков, в которых ребенок будет всегда улыбаться, бегать и прыгать. Существует огромный выбор текстур, орнаментов и принтов.

Фасон свитера тоже многообразен. Зимой чаще родители покупают свитер с горловиной в виде водолазки. Школьникам покупают вязаные жилетки или кофты, под которые можно надеть белую рубашку. Вырезы тоже различных форм: овальные – для девочек, а треугольные – для мальчиков. Это универсальная вещь на любой сезон года.

Рекомендации, упрощающие выбор свитера

Для начала необходимо знать точные размеры ребенка и определиться с тканью и фасоном.

1. Свитер из овечьей шерсти не подойдет малышам, потому что они быстро растут и через пару месяцев он уже не сможет его надеть, а Вы лишь потеряете деньги зря. Стоит учитывать и то, что детский свитер стирать придется часто, поэтому лучше выбирать мягкую шерстяную ткань. Для детей лучше выбирать натуральные ткани. Состав ткани можно узнать на этикетке.

2. Наиболее практичный вариант для детского свитера – свитер на молнии. Его удобнее снимать, одевать. Если Вы планируете купить свитер с воротом, то необходимо измерить объем горла у ребенка и длину рукава.

3. В магазине сразу присмотрите несколько вариантов различных цветов и форм. Попросите продавца совета или мнения. И на основе всей информации вам легче будет сделать выбор.

4. Цена тоже играет немаловажную роль. Если Вы выбираете качественный свитер, то его стоимость тоже должна быть выше. При выборе детского свитера, рекомендуется не ориентироваться только на известные бренды и популярных дизайнеров.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X