загрузка...

Советы по подготовке и сдаче ЕГЭ

  • 01.11.2014 / Просмотров: 2699
    //Тэги:
Если вы настроены хорошо сдать ЕГЭ, к подготовке следует отнестись ответственно. Вам следует понимать, что самоподготовка к ЕГЭ по обществознанию, как и по любому другому предмету, требует усилий.

Настрой

1. Для начала нужно привести в порядок свой рабочий стол. Следует убрать лишние вещи со стола. Для повышения интеллектуальной активности мозга нужно, чтобы в комнате присутствовал фиолетовый либо желтый цвет.
2. В зависимости от того, "жаворонок" ты или "сова", нужно составить план. Это позволит максимально эффективно использовать время. План должен состоят из разделов и тем для изучения и повторения. Когда нет четких целей, нет четких знаний. Следует начинать с более тяжелого раздела для того, чтобы в дальнейшем было легче, но можно начать с более легкого, чтобы «размяться».
3. Нельзя все время заниматься без перерыва. Маленький перерыв на 10 минут для занятия своими делами не помешает.
4. Не пытайтесь выучить и запомнить весь учебник. Составьте план, в котором будут все главные мысли и суждения. Это поможет при пересказе материала.
5. Нельзя при подготовке к экзамену думать о плохом результате. Верьте в победу.

Завтра экзамен

За день до экзамена нужно повторить все разделы, акцентируя внимание на самые сложные темы. Вечером, после повторения всего пройденного, следует выйти на улицу, прогуляться. Это поможет расслабиться. Также можно принять душ. Все это поможет быть бодрым и энергичным.
На экзамен нужно прийти вовремя без опозданий. При себе должен находиться паспорт и ручка с черными чернилами.

Как проходит экзамен?

Правильность ответов зависит от правильности заполнения бланка. Руководители экзамена покажут вам, как правильно его заполнят.


Материал для экзамена делится на три части: А, В, С.
В части А нужно будет выбрать правильный ответ из нескольких вариантов. Вариант, который ты выбрал, нужно пометить значком "Х".
В части В ответ нужно записать число либо слово. В ответе нужно строго следовать правилам. Ни в коем случае нельзя писать формулы, комментарии или какие-нибудь другие лишние записи.
В задание "С" уже можно и нужно давать полный ответ на решение задачи. Но их следует записать в отдельном бланке. На отдельном бланке не пишут данные о вас, а только индивидуальный номер главного бланка.
Не следует допускать исправления. Если вам все-таки требуется совершить исправление, то в бланке есть колонка "Отмена ошибочных меток". Максимальное количество исправлений не должно превышать шести.
Если результат проверки тестирования вас не устроил, или у вас есть какие- то претензии, можно обратиться в конфликтную комиссию для урегулирования вопроса.

Полезные советы

Нужно начать с самых легких заданий, это позволит войти в рабочую обстановку.
В заданиях части "А" лучше выбирать правильный ответ методом исключения. Это поможет выбрать наиболее правильный ответ. Если не знаешь правильный ответ, то нельзя огорчаться, ведь можно выбрать ответ наугад.
Выполнить все задания практически не возможно, но нельзя ставить цель выполнить только половину. Всегда нужно настраиваться на максимальный результат.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X