загрузка...

Татуировка: особенности процедуры

  • 15.11.2014 / Просмотров: 3664
    //Тэги:
Зачем делать татуировку

Татуировка в современном обществе уже не ассоциируется с принадлежностью к преступному миру, а воспринимается как модная тенденция, проявление индивидуальности, и вообще, как искусство. Если вы приняли твердое решение сделать себе татуировку, вы должны знать некоторые специфические моменты, касающиеся этого вида украшения своего тела.

Как правильно выбрать дизайн

С точки зрения дизайна, важно правильно выбрать изображение. Есть исключительно женские варианты – бабочки, цветы, эльфы, птички. Мужчины предпочитают изображения волков, тигров, скорпионов.
Выбирая рисунок, вы должны быть абсолютно уверены, что данная татуировка не может быть интерпретирована определенной группой людей не просто как красивая картинка, а как символ, несущий соответствующий смысл. Это касается как иероглифов, так и изображений животных. В противном случае, у вас могут просто возникнуть проблемы в каком-нибудь другом государстве, например, на пляже, если в рамках их культуры такой знак символизирует нечто непристойное или криминальное.

Выбор салона без риска для жизни

Специалист, выполняющий татуировку, должен разбираться в двух профессиональных сферах: искусстве или дизайне и одновременно в медицине.


Решив сделать тату, вы должны понимать, что это, во-первых - в любом случае травма для кожи и, во-вторых - удалить татуировку без шрама будет практически не реально. Процесс заживления кожи в месте нанесения рисунка период очень ответственный. Нужно выполнять данные вам рекомендации по уходу за тату.

Кроме того, во время выполнения тату, есть шанс заразиться. Можно подхватить, что угодно, даже СПИД и сифилис. В связи с этим нужно очень тщательно подходить к выбору тату - салона. Он обязательно должен иметь привлекательный внешний вид. Работники также выглядят опрятно, делают все аккуратно и соблюдают правила гигиены. Не стоить выбирать дешевый вариант, скорее всего, там работают не профессионалы. Ваше здоровье и красота не имеют стоимости. Исправить ошибки будет гораздо дороже.

Постоянная или временная татуировка

Среди профессионалов не используют термин временная татуировка. Говорят - татуирование красками. Они используются для перманентного макияжа. Сохраняет внешний вид такой рисунок примерно три- пять лет. Это зависит от типа кожи, состояния здоровья клиента и т.д.
Другой вариант - биотату. Этот вариант выполняется различными оттенками хны. Цвет получается от бледно-розового до темно-коричневого. Хна впитывается в кожу и держится примерно около двух недель.
В случае обычной татуировки специальный пигмент вводится под внешний слой кожи с помощью профессионального оборудования. Эти пигменты состоят из сочетания краски и основы. Краска может быть как органического, так и синтетического происхождения. Роль основы могут выполнять жиры, спирт, вода и др.

Таким образом, стоит очень хорошо обдумать свой выбор в пользу татуировки, и если вы, хотя бы немного сомневаетесь, попробуйте сначала сделать, например биотатуировку. Это дешево и безопасно. Если вы все же решились на тату, идите делать только к профессионалам.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X