загрузка...

Что такое брендированный скотч

  • 24.11.2014 / Просмотров: 2880
    //Тэги:
Скотч, как мы все знаем, предназначается для упаковки готовой продукции. Но кроме основной функции, он может выполнять и дополнительную - маркетинговую, т.е. способствовать распространению и рекламированию продукции организации. Такой скотч называется брендированным и представляет собой клейкую ленту, на которую по требованию заказчика можно нанести:
• логотип;
• торговая марка;
• слоган;
• контактные данные;
• служебную информацию.



Варианты нанесения логотипа

На пропиленовую пленку наносят специальный клей: акриловый или каучуковый. Влагостойким и способным выдержать различные перепады температур является акриловая клеевая основа.

Получение брендированной ленты-скотча может осуществляться в двух основных вариантах:

• Способом верхней накатки, при котором логотип наносится на лицевую сторону. Изображение наносится на поверхность ленты при помощи специальных красок и при помощи флексографической печати. Флексографические краски отличаются особой яркостью и насыщенностью цветов. Затем поверхность для защиты от воздействия внешних факторов покрывается слоем лака, что защищает напечатанное изображение от стирания, воздействия осадков, влаги и т.п. Основной недостаток поверхностного способа нанесения для заказчика является ограниченность цветовой гаммы. Основной фон ленты – белый или прозрачный, а цветовая гамма самого изображения не может быть больше трех оттенков, не включая фон. Данный способ удобен для малых партий заказа (до 1 ящика), поэтому печать осуществляется за короткое время.

• Способом нижней накатки – логотип размещается на изнаночной стороне, между слоями. В отличие от поверхностного нанесения изображения при межслоевом способе логотип размещается между лентой и клеевой основой. При такой печати логотип менее подвержен воздействию внешней среды, т.е. не стирается долгое время и не царапается. Так же еще одним преимуществом является более широкие цветовые границы – до 7 оттенков, что помогает более качественно разместить желаемую информацию, обеспечить наиболее персонифицированный характер изображения.

Плюсы брендированной ленты

Сегодня в условиях рыночной экономики и усиленной конкурентной борьбы все больше организаций заказывают для упаковки свой продукции специальный скотч с размещенным на нем логотипом. Это наиболее доступный и малозатратный вид рекламы.
Брендированная лента имеет множество преимуществ, которые можно разделить на три группы:

• Удобство и упрощенность работы склада. Брендированный скотч помогает выделить упаковку, что обеспечивает упрощенную систему учета, транспортировки, логистического потока между организацией и торговыми сетями.

• Обеспечение сохранности продукции. Скотч защищает от повреждений и вскрытия товара.

• Формирование имиджа, информирование и рекламирование продукции. Выступая методом продвижения товара и имени организации, возрастает выпуск продукции и увеличиваются конкурентные преимущества. А за счет размещения контактных данных обеспечиваются более быстрые информативные потоки между организацией и ее заказчиками.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X