загрузка...

Пластиковые окна для домов серии И-700А

  • 29.11.2014 / Просмотров: 2617
    //Тэги:

    По способности энергосбережения профили ПВХ занимают первое место.

Не так давно, на закате развитого социализма, плавно перетекающего в суматошную эпоху перестройки и гласности, многие районы столицы были застроены 22х этажными башнями, названными тогда «серия И-700А». Особенностью квартир в этих домах было наличие просторных кухонь и лоджий, а полностью изолированные комнаты, считались тогда высшим пилотажем удобства и комфорта.

Людям много лет живущим в «хрущевках» с кухнями больше похожими на шкаф, 10ти метровое помещение этой серии, казалось бальной залой. Хотя нельзя отнять и положительных качества таких домов. Блочно – панельные постройки достаточно теплые, необходимость ставить дополнительные источники тепла возникает только при сильном ветре. Раздельные санузлы - тоже дают приличный плюс. Так же как и большие окна, единственным недостатком которых является их не герметичность.


Но прогресс не стоит на месте, и сегодня, новоселы и старожилы квартир в домах этой серии начинают ремонт с замены устаревших конструкций на новые пластиковые окна выпускаемые специально для И-700А.

Преимущества пластиковых профилей

Оконные конструкции, изготавливаемые из ПВХ материалов, имеют несомненные преимущество перед своими деревянными и алюминиевыми собратьями. Перечислять их можно очень долго, наиболее значимыми являются такие как:

Экономичность

По способности энергосбережения профили ПВХ занимают первое место. Особенности материала таковы, что он является непреодолимой преградой на пути холода, а, следовательно, значительно экономит тепло в квартире. Пластиковые окна с двухкамерными стеклопакетами окупают стоимость своей установки за счет энергосбережения в течение одного осенне-зимнего сезона.

Цена

Себестоимость и, соответственно, продажная цена окон ПВХ значительно ниже, чем на деревянные конструкции. В то же время расчетный срок службы намного превышает возможности окон из других материалов.

Обслуживание

Благодаря качествам материала, уход за пластиковым окном превращается в сплошное удовольствие. Нет необходимости регулярно проводить косметические работы, так как поливинилхлорид устойчив ко всем погодным неурядицам и катаклизмам. Он не выгорит под солнцем, и не потускнеет под проливным дождем. А для того, чтобы смыть накопившуюся пыль, не нужно никаких специальных средств или приспособлений, достаточно протереть раму с любым моющим средством, и она опять будет как новая.

Экологические качества

Проверки и многочисленные испытания пластиковых окон показали, что материал является абсолютно безопасным для человека. Они не выделяют никаких неприятных испарений, не говоря уже о вредных веществах. Напротив создают положительный микроклимат в комнате. И самое важное, это то, что ПВХ идет на вторичную переработку, а значит способствует улучшению экологической обстановке в целом.
Если еще не так давно, пластиковые профили закупались только за рубежом, то сегодня множество отечественных предприятий освоило выпуск этой продукции. А это значит, что поставив у себя в квартире ПВХ окна, у вас никогда не возникнет затруднений в покупке запасных деталей или фурнитуры.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X