загрузка...

Как научить себя расслабляться

  • 01.12.2014 / Просмотров: 2907
    //Тэги:
Каждому из нас знакомо чувство недомогания, которое связано, прежде всего, с банальной усталостью. Многие из нас при этом совершенно не умеют расслабиться, и даже не хотят знать, как же это сделать так, что бы прийти в себя быстро, надолго и правильно. Нужно понимать, что стрессы, напряжения и отсутствие отдыха очень пагубно влияют на здоровье, и в итоге мы имеем абсолютно несчастную жизнь. Психологи и врачи все чаще говорят о том, что именно умение вовремя расслабиться продлевает жизнь человеку и делает ее более красочной и счастливой.
Здесь мы не будем говорить о том, что расслабится можно с помощью сигарет и рюмки водки. Такие способы никак не сделают жизнь здоровой, а наоборот еще больше губят ее. Существуют и другие способы, что бы расслабиться, и при этом они ничего не стоят и не наносят вашему организму никакого вреда.

Читаем много книг

С давних времен именно чтение является наиболее эффективным способом для расслабления. Безусловно, при этом нужно найти интересную для вас книгу, с которой вы сможете провести время интересно и со смыслом, то есть узнать для себя что-то новое. Именно чтение позволяет нам отвлечься от всех дел, и окунутся в историю книги. Кстати, хорошие книги можно приобрести тут http://readly.ru/collection/35/.
В идеале такие книги должны быть написаны авторами, которые могут вас чему-то научить. Более того, они должны сами добиться в жизни поставленных целей. Но, если вы поклонник романов, и это вас действительно может расслабить, тогда никого не слушайте и читайте их.


Заняться своим любимым делом

При стрессах, депрессиях и усталости вам однозначно поможет любимое дело. Его еще можно охарактеризовать, как хобби, предназначение. Также это прямо касается вашей работы, поскольку, если человек постоянно ходит туда, где ему не комфортно, не нравится и все напрягает, тогда со временем он становиться абсолютно деспотичным и нервным. Но если поменять работу возможности нету, тогда обязательно ходите на выходные, берите отгулы и отпуска, то есть полностью пользуйтесь возможностью отдохнуть.
Для того, чтобы понять, что же вам близко, не бойтесь начинать делать что-то новое. Предпринимайте много попыток найти то, что вам действительно близко и не бойтесь ошибаться. Не рассчитывайте, что работа мечты найдется сразу. Только попытки и эксперименты приведут вас к такому желаемому результату.

Слушаем классику и медитируем перед сном

Для того, что бы научится хорошо и правильно расслабляться, нужно привыкнуть к классике и уметь ее слушать правильно. Для полного расслабления организма, не следует слушать современную и тяжелую музыку, она не способна расслабить, а вот травмировать психику дальше очень даже может. Только классическая музыка поможет вам отключится от всех проблем и суеты.
Также отличным методом для расслабления служит утренняя и вечерняя медитация. Для этого достаточно негромко включить подходящую музыку, закрыть глаза и думать о прекрасном. Просто представляйте свою идеальную жизнь рядом с близкими людьми и даже не заметите, как вы начнете сразу улыбаться.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X