загрузка...

ТОП - 7: выбор лучшего из Канарских островов

  • 01.12.2014 / Просмотров: 2545
    //Тэги:
Всего существует 7 больших обитаемых островов, включенных в Канарский архипелаг. Все они имеют развитую туристическую инфраструктуру, замечательные пляжи, отели, рестораны на любой вкус и кошелек, но по отдельности они наделены каждый своими преимуществами.
Перед тем, как покупать авиабилеты и отправляться на отдых, предлагаем вам ознакомиться с характеристикой этой «большой семерки».

Тенерифе

Самый крупный и пользующийся популярностью. Этот остров - отличный выбор и для семейного отдыха, и для молодёжи, и для пенсионеров. Тенифе предлагает своим гостям совокупность наилучших пляжей с превосходным сервисом, разными видами водного спорта, которые по праву считаются лучшими в Европе.

Фуэртевентура

Этот остров более всего славится пляжным отдыхом. Здесь на протяжении 340 км простираются 150 широких и живописных пляжей, которые омывает Атлантический океан. Пески самых разных оттенков: от пепельного белого до черного как уголь.
На этом острове можно занять себя любым видом водного спорта: дайвингом, серфингом, плаваньем на байдарках и прочим. А сверхэнергичных туристов тут вы увидите в меньшем количестве в сравнении с Тенерифе.

Гран-Канария

Этот остров оценят сторонники велосипедной езды и пешей прогулки. Острову присуща форма практически идеального круга с диаметром примерно 50 км, имеется потухший вулкан непосредственно в центре.
Здесь можно насладиться видом замечательной природы: многочисленными лесами, степями, горами, пустынями, пещерами, озерами и так далее. Около 300 пляжей, приспособленные для занятия различными видами водного спорта.


Лансароте

На острове пляжи с черным песком, но преимущество этого места - превосходный вулканический ландшафт. Пейзажи Национального парка Тиманфая восхищают: бездыханная пустыня, усеянная трещинами и кратерами. ЮНЕСКО охраняет данный остров в качестве биосферного заповедника.

Ла-Пальма

Превосходный выбор для ценителей экотуризма. Ла-Пальма также имеет второе название – “La Isla Bonita”.
Главной особенностью острова является чистая природа и незабываемой живописности ландшафт. Этот остров также находится под охраной ЮНЕСКО как мировой заповедник биосферы. Туристов в нем привлекают трекинговые маршруты. Самая высокая точка острова Эль-Роке-де-лос Мучачос – 2426 м над морем. Также здесь имеется астрофизическая обсерватория в северном полушарии.

Ла-Гомера

Многие гости пребывают с экскурсией на этом маленьком острове с богатой историей и культурой всего один день. Также он называется «остров Колумба». Здесь, в столице острова, расположен домик, где какое-то время жил Колумб.
Много замечательных заповедников и пляжей. На крупном курорте Валье-Гран-Рей помимо пляжного отдыха можно насладиться и маршрутами пешей прогулки.

Эль Иерро

Остров на западе с самой маленькой площадью. Придется по душе любителям подводного плавания. Вокруг острова чистейшая вода, скрывающая бурную жизнь своих обитателей. Туристы могут прогуляться на горных велосипедах, насладиться верховой ездой и полетом на параплане. Можно побывать в городке Эль-Пинар, где имеется много ремесленных мастерских.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X