загрузка...

Какой должна быть детская обувь

  • 09.12.2014 / Просмотров: 5555
    //Тэги:
Прежде всего, обувь для вашего малыша должна быть удобной. Выбирая новую пару обуви, подумайте, удобно ли вам самим было бы носить ее? Не будет ли она тесной? Не будет ли ножка потеть? Выбор правильной обуви – это первым делом забота о здоровье вашего ребенка.
Следует знать, что у производителя должен быть сертификат на детскую обувь (кстати, многие получают сертификаты тут: rostestkazan.ru), ведь только правильно сшитая детская обувь обеспечит правильное положение стопы, а, соответственно, и ее формирование.

Требования, предъявляемые к детской обуви



Детская обувь должна быть легкой.
1. Подошва должна быть гибкой.
2. Задник на обуви должен фиксировать пятку.
3. Лучше выбирать обувь с высоким задником. Но это не обязательно должен быть задник, закрывающий пол ноги, как на специализированной ортопедической обуви. Без специальных рекомендаций врача такую обувь не стоит покупать деткам с правильным развитием ножки. Ведь вы же не пьете лекарство от простуды, пока она еще не наступила? Так и здесь. Ортопедические модели обуви служат для корректировки неправильно развивающейся ножки.
4. Обратите внимание на носок обуви. Он должен быть свободным и прочным. Особенно, если ваш ребенок делает первые самостоятельные шаги. Иначе пара обуви не проносится и один сезон в должном виде.


5. Шнуровка, ремешки и липучки не должны доставлять дискомфорт при ходьбе. Они не должны натирать кожу ребенка или мешать движению. Проверьте качество липучек. Они должны хорошо прилипать. Шнурки же должны быть не скользкими. Иначе вам придется снова и снова их перевязывать во время прогулки. Липучки гораздо удобнее шнурков - можно регулировать полноту обуви за считанные секунды. Дети часто не дают мамам подолгу возиться со шнурками, и липучки облегчат это задание.
6. Обувь должна быть на маленьком каблуке. Высота его должна быть от 5 до 10 мм. Это обеспечит правильное поднятие свода стопы. Такая обувь носится лучше и дольше сохраняет свой первозданный вид. Пятка в этом случае будет надежно защищена.
7. Обувь должна подходить ребенку по подъему, она не должна сдавливать ногу. Иначе может произойти деформирование пальцев ног ребенка. Да и попросту ребенок не сможет в ней ходить из-за постоянного дискомфорта.
8. Подсказкой для мам в подборе обуви будет, если ребенок пошевелит большим пальцем ноги в обуви. Если он может это сделать, то обувь подобрана хорошо.
9. Важно следить за тем, не выросла ли ножка вашего ребенка из конкретной пары обуви. Ножка ребенка растет довольно быстро, так что вы можете не заметить, как очередная пара обуви стала мала.
10. На лето нужно выбирать обувь исключительно из натуральных материалов. Рекомендуется носить летнюю обувь на тонкий носочек, во избежание попадания частичек пыли и мелких камней в обувь. Не забывайте о заднике и закрытом носочке. Чтобы малышу не было жарко в такой закрытой обуви, подберите модель, которая будет проветриваться через дырочки и вырезы.
11. Осенне–весенняя обувь должна быть влагонепроницаемой. Этим свойством обладает мембранная обувь и резиновые сапожки. В резиновых сапогах обязательно должна быть войлочная стелька или съемный валенок. Иначе ножки ребенка будут мерзнуть. Мембранная обувь хорошо зарекомендовала себя у мамочек, но за ней нужен правильный уход. Тогда она будет правильно выполнять свои функции.
12. Зимняя обувь для ребенка должна подбираться с учетом того, что вы подденете в сильный мороз колготки потеплее или шерстяные носочки. Поэтому запас обуви должен быть на пол сантиметра больше, чем в летней.
Сделайте правильный выбор!

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X