загрузка...

Применение полиэтиленовой пленки

  • 11.12.2014 / Просмотров: 2971
    //Тэги:
Все мы ежедневно сталкиваемся с полиэтиленом. В него заворачивают еду, им защищают от влаги строения, даже парники или теплицы сельские труженики делают именно из этого материала. Популярность пленки вполне обоснована. Она стоит не дорого, не много весит, легка в использовании и практична. Тем более, существует несколько видов полиэтилена с разными характеристиками. Это позволяет целенаправленно выбрать то, что нужно именно вам.

Типы изготовления

Для того, чтобы полностью охватить интерес потребителей, полиэтилен бывает двух методов изготовления, которые меняют свойства материала.
Если вам необходимо защитить продукт устойчивый к влиянию воздуха, который, тем не менее, может пострадать от воды или механических повреждений, то вам нужна полиэтиленовая пленка высокого качества, и полиэтиленовая пленка высокого давления как раз подайдет.
Если с завернутым продуктом будут обращаться бережно, то вам подойдет более плотная защитная пленка низкого давления, которая спасет ваш товар от окисления и влаги. Хоть материал довольно хрупкий и хорошо рвется, у него есть другой плюс – эластичность. Еще одним важным свойством является защита от тепла.


Виды полиэтилена

Огромный рынок разнообразных товаров, которые нужно во что-то заворачивать, требует от производителей пищевой пленки улучшать различные свойства упаковки для лучшей сохранности продукта. Те, в свою очередь, не сидят на месте и придумали массу разновидностей. Вот только некоторые:

• тепличная;
• термоусадочная;
• армированная;
• хозяйственная.

Каждый, кто желает что-либо упаковать в пленку, сможет найти себе необходимый вариант, в котором будут собранны все требуемые качества. Например, армированная - очень прочная, а термоусадочная - после нагревания сожмется.
Выбрав нужную пленку, мы пускаем ее в ход, а когда она становится негодной, то отправляется в мусорный бак. Избавившись от остатков, мы обычно не задумываемся - правильно это или нет, в то время как этот вопрос важен.

Что делать с пленкой, после использования?

Если вам не чужда проблема экологической обстановки, обратите внимание на утилизацию полиэтилена. Это довольно сложный процесс. Ведь из-за положительных качеств этого материала его популярность все растет, что к нынешнему времени привело к катастрофе мирового масштаба. Одно хорошо - панацею от этой «болезни» уже придумали. Это саморазлагающаяся пленка. Дело в том, что она в природных условиях сама разлагается на компоненты, не вредящие окружающему миру и экологии в частности. Многие современные заводы производят такой продукт, понимая проблему и стараясь решить ее на косвенном уровне.

Итак, пленка очень удобный материал для различных видов продуктов и работ. Она применяется во многих отраслях, и зарекомендовала себя с разных сторон. Существует много ее видов, что позволяет подобрать продукт с необходимыми свойствами. Если вы решились использовать именно ее, помните о трудности утилизации обычной полиэтиленовой пленки.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X