загрузка...

Как подключить караоке-микрофон к ноутбуку

  • 14.12.2014 / Просмотров: 60132
    //Тэги:
Пожалуй, у всех современных активных людей есть ноутбук. Хотя последнее время стали популяризировать и другие переносные устройства: планшеты, смартфоны, мини-планшеты и нетбуки. Конечно, у всех есть свои плюсы и минусы, но зачастую верный ноутбук, прослуживший не один год, хранит в себе всю вашу жизнь. Наверняка вы привыкли ежедневно заходить в социальные сети вроде ICQ, Skype, Messenger и не ведаете, как прожить и дня без общения с людьми. Так вот, сделать ваше общение более комфортным поможет микрофон. И в этой статье мы расскажем о том, как подключить это устройство. Кстати, для тех, кто любит петь в караоке онлайн, микрофон так же пригодится.

Ноутбук часто берут с собой студенты, отправляясь за границу на учебу или стажировку; бизнесмены устраивают выездные презентации своим потенциальным и действующим клиентам; туристы, которые привыкли работать в отпуске и не могут пропустить важную электронную почту или конференц-колл — ситуаций много, и во всех требуется наличие микрофона, встроенного или внешнего. Если встроенного вам недостаточно, или он не работает, можно воспользоваться караоке-микрофоном. Он добавит большей функциональности вашему устройству, и послужит развлечением, когда это потребуется.


Подключение караоке-микрофона

Отыщите на боковой, а иногда на задней панели вашего ноутбука отверстие круглой формы, другими словами, разъем. Рядом с ним будет нарисован символ микрофона или наушников. Обычно диаметр разъема составляет 3,5 мм и имеет американский термин mini-jack. У караоке-микрофона иной диаметр штекера, который стандартно равен 6,3 мм. Американцы назвали его jack.
Для подключения штекера в разъем ноутбука необходимо приобрести переходник в виде пластикового или металлического цилиндра, с двух сторон которого находятся и отверстие jack и штекер mini-jack. Купить его можно в музыкальных магазинах или салонах радиосвязи; иногда встречаются и в компьютерных магазинах.

Настройки

Когда у вас есть все, что надо для подключения, вставьте штекер караоке-микрофона в переходник, а другой стороной воткните в отверстие ноутбука. На компьютере с системой Windows 7 появится диалоговое окно с информацией о подключении. Если у вас другие операционные системы, то придется, скорее всего, сделать это вручную. При автоматическом подключении микрофон должен сразу начать фонить. Если этого не происходит или надо настроить самостоятельно, то откройте приложение «системный микшер» (оно располагается в верхней части рабочего стола на ноутбуке mac apple и в нижней части на ноутбуке windows); кликнув дважды по значку, откроется диалоговое окно, в котором не должно стоять галочки в поле «ВЫКЛ микрофон». Однако, если там стоит галочка, надо ее снять и настроить уровень громкости микрофона. Иногда звук автоматически выключен на передней панели ноутбука. Также убедитесь, что переключатель включен и на самом караоке-микрофоне.

Эти нехитрые движения и знания об электронике помогут вам быстро настроить аппаратуру. Поверьте, звук превзойдет ваши ожидания, он будет громким, четким и без помех. Интересный дизайн караоке-микрофона скрасит трудовые будни.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

  • Иван 2018-01-27 18:52:15

    почему то не нашел отверстия для микрофона караоке, такого как вы писали с большим переходником

Интеллект-видео. 2010.
X