загрузка...

Одеваем ребенка ни парко ни холодно

  • 18.12.2014 / Просмотров: 2813
    //Тэги:
Помните, как нас одевали зимой на прогулку? Нас укутывали в несколько свитеров, сверху надевали куртку или шубу и, в довершение, заматывали шарфом. В настоящее время этого не требуется, поскольку современная одежда изготавливается из инновационного материла, который хорошо сохраняет тепло, но при этом весит не очень много, и позволяет телу "дышать". Такая одежда, кстати, изначально была придумана дизайнерами для спортсменов, которые занимаются активными зимними видами спорта.

Но давайте вернемся к теме, и обсудим, как же все-таки одевать своих детей зимой?

Верхняя одежда

Покупать вещи деткам нужно качественные. Вы можете приобрести наряды надежного бренда в Интернет магазине, где одежда продается в широком размерном ряду. В тоже время важно уметь одевать малыша "по погоде". Вы можете заранее на сайте http://www.gismeteo.by/ смотреть погоду, чтобы иметь по другой подходящие вещие - это удобно, если вы, к примеру, собираетесь с ребенком поехать на несколько дней на дачу.

Выбирайте для ребенка комбинезоны, штаны и куртки, которые сделаны из ткани со специальной мембраной, что не только не пропускает влагу снаружи, но и выводит ее изнутри. Конечно, такая мембрана не греет сама по себе, но одежда с таким материалом утепляется другими тканями. Но такой материал весьма привередлив - его нельзя стирать с использованием стирального порошка, используйте только жидкие средства для стирки и ополаскивания.
Обращайте внимание на то, что написано на этикетке, если будете соблюдать все условия, то вещь из такой ткани прослужит вам долго. Так же при производстве ткани в ее состав добавляются вещества, которые защищают материал от незначительных повреждений и грязи. Такая одежда недешевая, но у нее, обычно, есть возможность удлинить рукава или штанины.


Белье

Под такую одежду необходимо специальное белье, которое сохраняет тепло и выводит влагу, выделяемую кожей. Это белье изготавливается из специальной синтетики, но не пугайтесь, такая синтетика прекрасно «дышит», и позволяет коже делать то же самое. К тому же, процент содержания синтетики в таком белье очень мал. Для детей такое белье изготавливают из шерсти, а также смеси шерсти и шелка.

Между курткой и бельем может находиться слой, который дополнительно утепляет в случае необходимости. Это может быть костюм, в состав которого входят штаны и куртка (кофта), или комбинезон. В более теплое время их можно надевать самостоятельно, то есть отдельно от других составляющих. Материалом для их изготовления может быть флис или шерсть.

Шапка и ботинки

Не мало важно, чтобы правильно были выбраны шапка и ботинки. Шапку лучше покупать двухслойную, так как между этими слоями остается теплый воздух, который способствует меньшему замерзанию ребенка.

Ботинки лучше покупать на толстой подошве. Будет хорошо, если они будут прошиты, если нет, то отдайте обувь в обувную мастерскую - там за небольшую плату их прошьют. Это не только сделает вероятность «протечки» обуви ниже, но и продлит срок эксплуатации ботинок.

И совет: покупайте обувь надежных производителей!

Перчатки

Так же не стоит забывать про перчатки. Лучше, если они будут непромокаемые, тогда руки ребенка не будут мерзнуть даже, если он будет возиться в снегу. Также можно купить не перчатки, а варежки. В них рукам будет теплее благодаря тому, что пальчики там находятся вместе и греются друг об друга, к тому же, в варежках есть воздушное пространство, которого нет в перчатках, благодаря этому тепло сохраняется дольше.

Если вы будете следовать этим советам, то вашему ребенку зимой будет тепло, и его движения не будут стеснены.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X