загрузка...

Виды обоев: краткий обзор

  • 19.12.2014 / Просмотров: 3908
    //Тэги:
Когда в квартире предстоит ремонт, многие задаются вопросом - чем задекорировать стены помещения? Уже очень много лет неоспоримым лидером в отделке стен являются обои. В магазинах предоставляют большой выбор этого отделочного материала. И можно выбрать тот, который подойдет к интерьеру помещения.

Жидкие обои

Эти обои можно использовать для покрытия любой поверхности. Наносятся они как обычная штукатурка. Обои отлично сохраняют тепло и поглощают звук. Они гипоаллергенны, и поэтому их можно использовать в детской. На этом покрытии не скапливается пыль. Но мыть жидкие обои нельзя, также не стоит использовать их для ванной и кухни. Если вас интересует именно эта разновидность настенного покрытия, ответы на вопросы о жидких обоях вы можете получить у консультанта специализированного магазина.


Бумажные обои

Именно их используют чаще всего для отделки стен в квартире. Это обусловлено их дешевизной, а также с ними очень просто работать. Они бывают водоотталкивающие и под покраску. Ими можно оклеить стены в детской комнате, потому что они экологичны, и не навредят здоровью малыша. Но, к сожалению, они быстро выгорают, и рисунок стирается. Также их нельзя использовать для ванной комнаты, так как они не выдерживают влагу. Срок эксплуатации такого покрытия около пяти лет.

Виниловые обои

С таким покрытием сложно работать, так как они тяжелые. Но у них есть существенные плюсы - они износостойкие, их можно мыть водой, материал не выгорает на солнце. Такие обои отлично подойдут для отделки любого помещения в квартире.

Флизелиновые обои

Такие обои можно окрашивать, они очень эластичны. После высыхания клея, это покрытие не растянется. Флизелиновые обои можно клеить на любую поверхность. При отделке, клей нужно наносить только на стену, а само полотно будет сухим.

Текстильные обои

Таким покрытием можно отделывать только ровные стены. Они не сгорают и очень долго служат. Но также существуют недостатки - они не устойчивы к влаге, поэтому их не используют для отделки стен в ванной комнате. Это покрытие нельзя использовать для кухни, так как оно впитывает запах.

Велюровые обои

Это одно из самых дорогих покрытий, так как материал трудно изготовить. При отделке нужно очень осторожно из клеить, и вытирать излишки клея - сразу же. Большой минус таких обоев заключается в том, что они быстро пачкаются и впитывают любые запахи.

Фетровые обои

Такое покрытие очень дорогое, поэтому их продажа осуществляется не в рулонах, а в метрах. Чистят их специальной пеной. Стыки такого покрытия невозможно скрыть, поэтому чаще всего их делают на заказ одним полотном. Не стоит их применять для ванной комнаты.

Стекловолокнистые обои

Они обладают высокой огнестойкостью. Материал абсолютно экологичен. При помощи этого покрытия можно скрыть все неровности и трещины на поверхности. Это покрытие не царапается и его трудно порвать. Клеят его на специальный клей. Такие обои можно окрашивать около десяти раз.


Линкруст

Поверхность этих обоев очень просто чистить. Также они отлично подойдут тем людям, у которых есть большая фантазия. Они смогут сделать свой интерьер неповторимым с помощью этого материала. Но он достаточно дорогой.

Джутовые

Этот материал абсолютно экологически чистый и изготовлен из натуральных веществ. Эти обои обладают высокой износостойкостью и прочностью. Их можно окрашивать в различные цвета, так как они не выгадают от воздействия солнечных лучей. Но они могут впитывать запах.

Обои на основе из древесного шпона

Сейчас этот вид обоев можно найти на рынке очень редко. Такое покрытие обойдется намного дешевле чем, если производить обивку стен панелями из дерева. В продаже существуют листы по 50 см.

Фотообои

Такое покрытие продают цельным полотном, или надрезают его на четыре части. Сверху нанесен глянцевый рисунок. Их не стоит использовать для ванной комнаты. Такие обои быстро загрязняются.

Тафтинг-обои

Эти обои имеют ворсистую поверхность и чем-то похожи на ковер. Но они не горят и достаточно влагостойкие. Также это покрытие обладает звукоизоляцией, и держит тепло. Клеить их можно на обычный клей для обоев.

Металлические обои

Их можно использовать не только в комнатах, но и в ванной. Они имеют золотое или бронзовое напыление. Такое покрытие влагостойкое, поэтому их можно мыть. Но минусом является то, что они не "дышат", поэтому придется часто проветривать помещение.

Обои на основе серпятки

Они достаточно прочные и пропускают воздух. При их помощи можно создать декоративные элементы в помещении. Их можно окрашивать во всевозможные цвета. Существует около 60 различных фактур этих обоев.

Пробковые обои

Это покрытие производят из натуральных материалов. Они могут прослужить около 20 лет. Покрытие не требует ухода. Такие обои обладают высокой теплоизоляцией. Если это покрытие имеет на поверхности слой воска, то его можно использовать для ванной комнаты.

Кварцевые обои

Это покрытие хорошо противостоит огню, они изготовлены из экологически чистых материалов. Их можно окрашивать краской на основе латекса. Также они выдерживают механическое воздействие на них.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X