загрузка...

Корпоративные сайты и их возможности

  • 23.12.2014 / Просмотров: 3286
    //Тэги:
Каждая, даже небольшая, но уважающая себя компания, создает свой корпоративный сайт. Основная задача такого ресурса заключается в том, чтобы поддерживать имидж бренда для существующих клиентов и завоевывать внимание потенциальных.

В Интернете можно найти самые разные определения понятия корпоративного сайта, но главная суть заключается в том, что целью создания такого web-сайта является развитие бренда, реклама компании, а также взаимосвязь с партнерами или отдельными представительствами. В отличии от коммерческого, создание корпоративного портала предусматривает цель непосредственной продажи товаров или услуг фирмы через Интернет.


Разновидности корпоративных сайтов



В зависимости от целей, которых нужно достичь, корпоративные сайты делят на такие виды:

1. Закрытые корпоративные сайты

Главной задачей таких ресурсов является обмен информации между сотрудниками компании, отдельными филиалами и так далее. Например, с помощью такого сайта сотрудники могут получать распоряжения директора, ведомость о заработной плате, обращаться к начальству, если возникли проблемы, а также проводить онлайн-конференции.

В некоторых случаях руководство решает не создавать отдельный корпоративный сайт, а организовывает закрытую часть на уже существующем имиджевом проекте. Доступ к такому ресурсу имеют только сотрудники компании или некоторые из них;

2. Имиджевые корпоративные интернет-проекты

Представляют собою Интернет ресурсы, направленные на то, чтобы ознакомить с услугами или товарами предприятия обширную аудиторию Интернет - пользователей. Такие сайты преподносят для потенциальных клиентов всю необходимую информацию о спектре услуг компании, акциях и любые другие подробные детали деятельности.

Главная задача такого ресурса — это вести успешную конкурентную борьбу в онлайн сфере, что позволит повышать имидж в глазах существующих клиентов и привлекать новых.

3. Корпоративные блоги

Дополнение к основному имиджевому корпоративному сайту, который играет важнейшую роль в области реализации обратной связи компании с ее клиентами. Подписчики блога могут следить за последними новостями, планами провождения акций, а после узнавать об их результатах, а также просматривать отчеты деятельности компании. Таким образом, Интернет-пользователь будет видеть открытость и заинтересованность компании в нем, как клиенте. Это повысит имидж и популярность бренда без больших затрат на рекламную компанию.

Сайт-визитка



Прекрасный инструмент донести информацию о роде деятельности фирмы, у которой нет необходимости создавать большой корпоративный проект и вести его. Как правило, такими сайтами-визитками пользуются предприятия, которые работают в одном населенном пункте и имеют узкий спектр услуг. На этом небольшом Интернет ресурсе можно разместить минимум информации, которая ознакомит человека с видом деятельности, товарами или услугами фирмы, местом нахождение и контактными данными, по типу электронной почты или номеров телефона.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X