загрузка...

Мешки для мусора: виды и особенности

  • 23.12.2014 / Просмотров: 5333
    //Тэги:
Раньше мусор выносили прямо в ведре, что было не очень удобно, потому что нужно было обязательно вернуться домой и оставить ведро. Позже начали изготавливать мешки, предназначенные специально для мусора. Область их применения и распространения в наше время невероятна велика. Ими пользуются дома, в дошкольных и различных учебных заведениях, больницах, разных конторах и т.д.

Пакеты для мусора изготавливаются из полиэтилена. При этом производство мешков и пакетов для мусора в РФ сопровождается рядом требований к этим изделиям. Хотя их и нельзя сравнивать с требованиями, которые предъявляют, например, к простым пакетам, в которых носят продукты.

Разновидности мусорных мешков

Мешки для мусора имеют разное предназначение, поэтому различают несколько видов по типу мусора.

1. Для строительного мусора
Такой мусор тяжелый и объемный, поэтому и мешки, в которые он будет складываться, должны быть большие и прочные. На упаковках таких мешков очень часто имеется пометка «особо прочные» - это значительно упрощает процесс их поиска. Также для строительного мусора могут быть использованы многослойные мешки - они выдерживают большой вес, и их не так просто проткнуть.

Обычно используют мешки, объем которых составляет 140 литров, но производят мешки и большего объема, вплоть до 240 литров. Для их изготовления используют полиэтилен высокого давления - это увеличивает прочность пакета. Стоит заметить, что толщина и плотность этих мешков довольно высока.



2. Для бытового мусора.
Такие мешки, обычно, изготавливаются с использованием некоторых ароматизаторов. Это делается для того, чтобы приглушить неприятный запах от мусора. Пакеты для мусора продаются в любом магазине, даже в продуктовом. Для дома люди обычно покупают мешки объемом до шестидесяти литров, хотя мешки с объемом в тридцать литров пользуются большей популярностью.

Применение катализаторов в производстве современных бытовых мусорных пакетов

При производстве мешков для мусора в материал, из которого потом изготавливают эти пакеты, добавляют определенный катализатор. С его помощью при воздействии солнечного света на мешок происходит процесс разложения, который длится всего до трех месяцев. Благодаря этому, пакеты для бытовых отходов экологически безопасны. Применение этих катализаторов для производства мешков для строительного мусора не нужно, потому что, обычно, пакеты проходят вторичную переработку.

Еще одним важным фактором является удобство в переноске. Поэтому помимо простых пакетов, изготавливают пакеты со специальной лентой или стягивающим шнурком, которые в последствие выступают в качестве ручек. Это не только способствует удобной переноске, но и позволяет герметично закрыть пакет, что предотвращает проникновению неприятного запаха.

Также стоит заметить, что данные изделия отличаются низкой стоимостью, что является несомненным достоинством. Благодаря этому, мешки для мусора каждый может купить. Также их используют и для уличных урн, что упрощает работу человека, который собирает мусор из них.

Перед тем, как заказывать пакеты для мусора, стоит обязательно продумать - какого именно объема и плотности необходимы мешки, дабы не переплачивать по итогу лишние деньги.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X