загрузка...

Виды чехлов для телефонов - преимущества и недостатки

  • 14.01.2015 / Просмотров: 21030
    //Тэги:
С тех пор, как появились сотовые телефоны, их непременными спутникам становились чехлы. Ведь желание сохранить недешевую вещь надолго возникало у каждого счастливого обладателя новенького гаджета.

Мобильный телефон ежедневно претерпевает различные воздействия и может быть поврежден из-за попадания пыли, случайного падения или даже намокания. Производители чехлов заботятся не только об их функциональности. Уделять внимание и дизайнерской стороне вопроса они не забывают. Так, даже чехлы для Lenovo P780 в Киеве продаются самые разнообразные как по дизайну, так и по материалу изготовления.

Как же подобрать самый подходящий чехол? Для этого придется изучить их положительные стороны и недочеты каждого из популярных видов.




Футляр

Это чехол-ветеран, поскольку появился одним и первых. Это маленькая сумочка для телефона, представляющая надежную защиту. Как правило, закрывается с помощью магнита, липучки или замка. Бывают со специальными хлястиками для извлечения телефона. Имеет один только минус: телефон приходится доставать полностью, что очень мешает, когда телефон нужен срочно.

Кисет

С виду очень напоминающий табачный кисет времен маркизы Помпадур. Это футляр, застежка которого представлена обычным стянутым шнурком. Телефон надежно закрыт, абсолютно защищен. Но это одна из самых неудобных конструкций, из которой «за секунду» мобильный не достать.

Поясной (или кобура)

Собрат футляра по появлению на рынке. Еще в прошлом веке были популярны удобные чехлы, надевавшиеся на ремень. Полюбившаяся мужчинам модель дает больше свободы действиям. Ведь когда телефон всегда на поясе, можно не бояться его где-то по нечаянности оставить. Вероятность уронить его также сводится к нулю. Но и из этого футляра также телефон надо полностью извлекать.

Накладка, или крышка

Самый простой на сегодняшний день вариант и доступный по цене. Он защищает только заднюю панель и боковые части. Такие футляры различают по тонкости, цвету и материалу, из которого они производятся. Это и пластик, и полиуретан, кожа или силикон. Он почти незаметен на телефоне, но при этом хорошо защитит при падении. Уязвимой, к сожалению, остается передняя панель. Здесь без защитной пленки не обойтись. В последнее время появляются подобные чехлы с функцией подзарядки.

Бампер

Он для самых уязвимых мест. Выступая слегка над экраном, хорошо предохраняет от царапин при расположении телефона дисплеем вниз. Бампер известен своей способностью предохранять при падениях на самые жесткие поверхности. Однако все же экран в таком футляре остается местом уязвимым. Часто бамперы выполнены из металла или силикона. Есть модели со стразами для особых гурманов.

Спортивный

Удобная штука для самых активных. Возможность прикреплять его на ноге или руке (обычно мягок на ощупь) позволяет в комфорте заняться спортом. Некоторых смущает его лаконичный вид, но он может использоваться как дополнительный аксессуар узкого назначения.

Флип, книжка

Один из самых покупаемых видов чехлов, так как является одним из самых защищающих и удобных в функционале. Закрытый со всех сторон телефон, в любой момент становится доступным. Застежка на магните открывается в момент и столь же быстро защелкивается при надобности. Те из них, что открываются сбоку, называют книжками. Открывающиеся снизу – это флипы. К их незначительному недостатку можно отнести возможность проникновения мелких частиц через зазоры, имеющиеся вдоль граней телефона.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X