загрузка...

Курсы маникюра: чему там учат

  • 17.01.2015 / Просмотров: 4035
    //Тэги:
Можно приносить людям красоту, здоровье, радость, и при этом неплохо зарабатывать – для этого необходим лишь пройти курсы маникюра. Профессия всегда будет востребованной и очень интересной в творческом плане.

Не секрет, что девушки всегда хотят быть красивыми и безупречно выглядеть. Залогом успеха может быть броский вид, стильная одежда, но это не всегда является гарантией. Маникюр или парфюм – это, на первый взгляд, мелочи, но именно к ним очень досконально присматриваются мужчины. Эффектная девушка все продумает до последних мелочей - тот образ, который выбрала.

Обратившись в салон красоты для коррекции ногтей (маникюра), можно не получить того результат, которого ожидала. Поэтому многие предпочитают самостоятельно придумывать идеи маникюра, чтобы создавать нужный образ. И правда, порой, гораздо интересней самой придумать дизайн, выбрать модель ногтя, сделать эксклюзивный маникюр. Применить свою фантазию для подруг и родственников, и получать от этой творческой работы массу удовольствия. Но, чтобы научиться красиво делать маникюр, нужно сперва пройти курсы. Кстати, полученные знания и навыки могут помочь в дальнейшем в заработке денег.




Итак, давайте поговорим подробнее о курсах маникюра, и обсудим то, чему там обычно учат.

Организация рабочего места

Для начала на курсах рассказывают, как правильно организовать рабочее место.
• Во-первых, какие инструменты понадобятся в работе.
• Во-вторых, одежда.
• В-третьих, правильное освещение.
• В-четвёртых, оборудование.
• И последнее, ознакомление с косметическими и медикаментозными материалами.

Правила санитарии и гигиены

С правила санитарии и гигиены будут ознакомлены те девушки, которые решили заниматься маникюром профессионально. Здесь также расскажут о некоторых правилах, которые потребуются в её работе. Работник должен иметь медицинскую книжку и вовремя посещать профилактические медицинские осмотры. Информацию получат о кабинете, какие санитарные требования должны выполнять на рабочем месте: стерилизация и дезинфицирование инструментов. Важным критерием в сфере услуг на сегодня является и безопасность. Обо все этом рассказывает мастер.

Профессиональные навыки

1. Декоративное окрашивание.
Это, конечно, считается изюминкой курсов. Здесь вы познакомитесь:

1. С техникой нанесения красного лака.
2. Дизайном ногтей, разными цветами лаками и красками.
3. Техника нанесения гель-лака для натуральных ногтей.

2. Наращивание ногтей.
В этом курсе обучения вы познакомитесь с техникой маникюра, педикюра. Изучением этики и психологии общения мастера с клиентом.

На курсах вы также ознакомитесь, о причинах заболевания ногтей. Как нужно обрабатывать ногти, если они имеют продольные, поперечные бороздки, вогнутую и выпуклую форму. Получите информацию о растрескивании и ломкости ногтевых пластин. Это все даст вам возможность стать в будущем профессиональным мастером, зная все нюансы в работе с ногтями.

На курсах вам прочтут лекцию по уходу за кожей рук и ног. Отсюда вы будете знать, как бороться с кожей, если она имеет некоторые отклонения, например, чрезмерная сухость. Познакомят с темой потливости рук или ног, и какие аллергические реакции существуют.

Курсы маникюра прекрасно подойдут людям, которые коммуникабельны, с открытым характером.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X