загрузка...

Рекламный ролик: виды и краткий информационный обзор

  • 19.01.2015 / Просмотров: 4196
    //Тэги:

    При раскрутке продукта для вашего стартапа полезен каждый зритель.

Как должна проходить cъемка рекламного ролика? Какой требуется бюджет, чтобы осуществить коммерческий видео проект? … Подобные вопросы часто всплывают при решении предпринимателя продвинуть продукцию на новый уровень. На сегодня известно несколько основных видов рекламных роликов, применение которых наиболее целесообразно и эффективно.

Ролик - инструкция



Подобный видео ролик люди воспринимаю легко. Это намного больше привлекает пользователей, чем длинные тексты с рассказами о том, как хорошо всё устроено. Это касается людей всех слоёв общества, начиная от среднего пользователя, заканчивая бизнесменом или инвестором.

При раскрутке продукта для вашего стартапа полезен каждый зритель. Реклама не является обучающей и не имеет подробной инструкции эксплуатации продаваемого продукта. Ролик поверхностно, «без воды», расскажет о пользе, способах применения и особенностях продаваемой продукции. Его съёмки можно сделать на любительском уровне. Например, видео с пошаговой инструкцией. На профессиональном уровне используется 3Д-композитинг.



Ролик - заставка



Ролик заставка – это сочетание анимации и композинга. Для роликов важным инструментом является заставка, особенно при раскрутке каналов YouTube. Раньше создатели видео-блогов или другой рекламы не особо задумывались над заставкой, но ситуация сложилась так, что конкуренция нынче стала велика, поэтому любое блогинг-видео вы должны сделать брендом. Ролик - заставка не занимает много времени и даёт некоторые преимущества:

• увеличивает узнаваемость и интерес к видео;
• придаёт динамичность ролику;
• в заставке вы можете подчеркнуть своё авторство;
• придаёт солидность ролику, увеличивая число зрительской аудитории.

Если вы нацелены на продвижения бренда или продукта, то заставка вам просто необходима.

Анимированный ролик



Сегодня большую часть рекламных роликов делают по флеш-технологии. Это наименее трудоёмкий процесс по бюджетной стоимости. Вариант анимированного ролика хорош в любой рекламе. Выигрыш заключается, в качественном анимировании, что так же привлекает зрителей яркой визуализацией продукта. Картинку аниме совмещают с видеосъёмками, используя формат 2Д или 3Д. За результат, как правило, отвечает мастер монтажа, а не оператор. Анимированные ролики незаменимы при рекламе товаров для молодых мам и детей.

Постановочный рекламный ролик



Вы наверняка слышали фразу: «Ролик готов, осталось только снять». На самом деле это и есть постановочная рекламная съёмка. 89% труда и ответственности здесь ложится на режиссера:

• разбиение брифа на концепции;
• разработка покадрового сценария;
• методика съёмок и монтажа;
• выбор голоса и музыкального сопровождения.

Режиссёр обязан продумать все ракурсы камеры, цвет одежды респондентов и остальные мелкие детали, играющие не маловажную роль. В итоге получается сценарий с инструкцией для операторов, монтажёров и актёров.

С помощью постановочного рекламного ролика изготавливают любые корпоративные и имиджевые видео, социальную рекламу.

Возможности и потенциал любого вида рекламного ролика безграничны. Конечный результат зависит только от желаний заказчика и умений специалиста.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X