загрузка...

Выбор мужского и женского имени

  • 21.01.2015 / Просмотров: 2540
    //Тэги:
Рождение ребенка – событие, которого ждут в семье с нетерпением. Но вот настает волнующий момент, когда предстоит выбрать имя для этого маленького человека. Мамы и папы, дедушки и бабушки и другие родственники спорят, и каждый желает, чтобы имя было звучным и что-то значило и принесло счастье и удачу ребенку. На самом деле это непростой выбор и он требует особого внимания.

Прежде чем назвать ребенка нужно рассмотреть несколько вариантов. Нужно знать, что значит то или иное имя и какими качествами будет наделен его владелец. Узнать информацию по огромному количеству имен можно в интернете. Один из лучших ресурсов можно посетить, пройдя по ссылке http://felomena.com/imena/.

С древних времен люди разных народов на различных континентах свято верили в зависимость характера человека от его имени. У представителей некоторых народов даже существовало два имени. Одно, настоящее, они хранили в строжайшей тайне от посторонних и недругов. Считалось, что зная настоящее имя, можно воздействовать на человека и насылать на него несчастья.

На Руси издавна было принято давать имена новорожденным в соответствии с именами святых православных угодников. Причем имена присваивал священник, а не родители. Родители и окружающие должны были с уважением относиться к выбору имени священником. Это имя было основным именем. Считалось, что святой, в чью честь был назван ребенок, будет оберегать ребенка от различных невзгод на протяжении всей жизни.



Другие народы называли своих младенцев именами со смыслом. Эти имена определяли, во многом, каким человеком вырастет ребенок. Многолетние наблюдения выявили определенные стойкие закономерности, которые проявлялись у разных людей, но четкого научного обоснования этому нет. Это придает связи имени и характера человека таинственный и мистический оттенок, делает ее обязательной составляющей жизни человека.

Кроме того, каждому имени соответствует определенные обереги, амулеты и камни. Эти предметы при правильном подборе обеспечивают мощную энергетическую защиту от дурных людей и делают человека удачливым и счастливым. Древние знали это и успешно пользовались этими знаниями.
В наши дни выбор имени неограничен практически ничем. Но, учитывая важность правильного выбора имени для дальнейшей жизни ребенка, следует придерживаться определенных правил. Не следует давать детям необычные и редкие имена. Обладатели редких имен становятся объектами повышенного внимания, а порой и насмешек, со стороны сверстников. Это доставляет значительные неудобства в нежном возрасте и может нанести глубокую психологически травму эмоционально чувствительным детям.


На сей день самые популярные женские имена – Алина, Анастасия, Анна, Дарья и Екатерина. А для мужчин наиболее актуальны, такие как Александр, Алексей, Андрей, Максим, Иван. Аналитики отмечают, что в последнее время начинает увеличиваться использование тех, имен, которые присваивали своим детям наши предки.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X