загрузка...

Преимущества покупки книг в Интернет - магазине

  • 23.01.2015 / Просмотров: 7787
    //Тэги:
Еще буквально несколько лет назад в нашей стране чтение было любимым временем препровождения для многих россиян (и детей, и взрослых). Но в последние годы интерес к книгам значительно поутих, даже библиотеки опустели. С одной стороны, это случилось из-за широкого внедрением компьютеров и планшетов в нашу жизнь, с другой стороны - из-за большой занятости у людей просто нет времени выбраться в магазин для выбора книги. Да-да, очень многие ни за что не променяют настоящее книжное издание, на электронное. Именно для такой категории граждан и были придуманы книжные Интернет – магазины.

Почему все больше людей покупает книги в Интернет магазине?

Интернет магазин книг имеет ряд преимуществ.

1. В первую очередь, это позволяет сэкономить огромное количество времени. Не нужно добираться до магазина по пробкам, тратить средства на проезд, можно просто сидеть в удобном кресле, за чашкой чая, неторопливо щелкая при этом мышкой. Так гораздо проще искать необходимое пособие, да и выбор книг в Интернет - магазинах намного шире, а цены доступнее, так как продавец не платит за аренду помещения и, следовательно, не включает её в стоимость товара. А это, для многих любителей чтения, само собой, является весомым аргументом делать покупки именно через Интернет. Ведь цены на хорошие книжные издания порой очень кусаются.

2. Есть возможность сравнить цены в различных магазинах, и выбрать более приемлемый вариант. Также есть возможность не торопиться с выбором, и не спеша прочитать отзывы о планируемой вами покупке. Многие читатели с радостью оставляют рецензии на прочитанное издание. А вот продавцы не всегда адекватно могут проконсультировать вас.




3. В Интернет - магазинах представлен огромный ассортимент. Здесь есть и художественная литература, и по строительству, детективы, романы, православная литература, пособия по рукоделию и развитию, по психологии и саморазвитию, а также редкие печатные издания. А постоянные скидки, бонусы, книжные распродажи в честь праздников, в связи с обновлением ассортимента, которые предлагают продавцы таких магазинов, еще больше привлекают покупателей. Также радует сервис, ведь обо всех акциях покупателя предупреждают индивидуально и заранее.

Важно: при заказе необходимо внимательно ознакомится со способами доставки товара, замечательно, если она сразу включена в стоимость товара, хуже - если за неё придется платить дополнительно. Стоимость почтовых услуг не так уж и мала, не говоря уже об индивидуальной курьерской доставке.

Конечно, неповторимой атмосферы запаха книжных страниц, возможности перелистать пособие, при данном виде покупке вы не ощутите. Но все же, шопинг через Интернет имеет куда больше преимущества. К плюсам можно отнести:

• экономия свободного времени;
• большой ассортимент товара;
• скидки;
• бонусы;
• сервис обслуживания.

К минусам: возможные траты на доставку, время доставки (ведь она может занять от одного дня, до нескольких недель, в зависимости от выбранного способа), отсутствие неповторимой книжной атмосферы при шопинге.

Плюсы и минусы покупки книг через Интернет - очевидны, а выбор всегда остается за покупателем. Главное - постараться выбрать надежный Интернет - магазин, который всегда имеет в наличии новые книги, осуществляет быструю доставку и выставляет приемлемые цены на свою продукцию.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X