загрузка...

Мешки для мусора: виды и сферы применения

  • 03.02.2015 / Просмотров: 8228
    //Тэги:
В процессе любой деятельности человека всегда появляются отходы, которые нужно утилизировать. Раньше мусор из дому или квартиры выносили в ведре, но это было не достаточно удобно. Особенно если вы куда-то торопились, а вам приходилось возвращаться домой, чтобы оставить ведро.

Со временем такую проблему разрешили. Начали выпускать специальные мешки для мусора. Они обеспечили быстрое и эффективное избавление от отходов. Сейчас их используют везде: на производстве, строительстве, дома, в учебных заведениях, больницах, различных организациях и т.д. С их помощью значительно облегчилась задача вывоза мусора. Кстати, купить мешки для мусора можно почти любого размера.

Мешки или пакеты для мусора производят из полиэтилена. В Российской Федерации к их изготовлению выдвигается ряд требований, к примеру, прочность, надежность, экологичность и т.д. Отечественный рынок предлагает широкий выбор мусорных пакетов различной плотности, размера и даже цвета.



Из чего делают мусорные пакеты?

Изготовление мусорных пакетов – сложный процесс, который осуществляется в несколько этапов.

Для их производства выбирают 2 вида полиэтилена:

• Высокого давления. Такой пакет отличается эластичностью, прочностью, паро- и водонепроницаемостью, он выдерживает сильное натяжение и меньше подвержен разрывам. Пакет из полиэтилена высокого давления имеет глянцевую поверхность и не шуршит.

• Низкого давления. Мусорные мешки плотные, жесткие, меньше растягиваются, но чаще рвутся. Имеют матовую поверхность, шелестят.

Виды мешков для мусора

В зависимости от предназначения мусорных пакетов, выделяют такие виды:

• Для промышленного и строительного мусора. Такие мешки особо прочные и большие, потому что отходы тяжелые и объемные. Иногда в этих сферах деятельности используются многослойные мешки. Их объем колеблется от 140 до 240 литров.

• Для бытового мусора. Чаще такие мешки изготовляют с ароматизаторами, что позволяет приглушить неприятный запах от мусора. Купить их можно в любом продуктовом магазине или бытовой химии. Оптимальный объем 35-40 литров.

Объем и применение мусорных мешков

Мусорные мешки производят объемом от 20 до 240 литров. Пакеты для мусора до 100 литров выпускают в рулонах в небольшом количестве (10-100 шт.). Популярностью пользуются пакеты для мусора объемом 30 и 60 литров.

От 100 до 200 литров мешки выпускаются либо в рулонах, либо в пластах. Чаще используют в жилищно-коммунальном хозяйстве, ресторанах, кафе, при проведении массовых мероприятий.

Мусорные мешки большего объема используют для утилизации отходов на строительстве. Они прочны и надежны для наполнения и перевозки мусора.

Положительные черты мусорных пакетов

• С помощью специального катализатора, который добавляют при производстве мешков для мусора, эти пакеты под воздействием солнечного света разлагаются за 3 месяца.
• Они экологически безопасны.
• Удобные в переноске. Изготовляться пакеты могут со специальной лентой или стягивающим шнурком, которые заменяют ручки. Этой лентой удобно завязывать пакет.
• Мусорные мешки имеют еще одно достоинство – низкая цена, поэтому они доступны каждому.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X