загрузка...

Простая система трудоустройства

  • 07.02.2015 / Просмотров: 3131
    //Тэги:

Работа в Казахстане

Простая система трудоустройства в Казахстане

Найти работы в Казахстане, даже в кризисные для страны времена не представляет проблемы, поскольку существует множество вакансий, где всегда требуются люди различных профессий. И для любого возраста, начиная с 18 лет можно обнаружить приличную и по деньгам и по содержанию работу, которая может стать вашим вторым и любимым домом.

Для решения задачи по поиску подходящего рабочего места стоит приложить немного усилий и, если вам нужна работа срочно, то уже буквально на следующий день вы сможете к ней приступить. Вот главные правила удачного поиска и трудоустройства:

1. Вам нужен интернет. Большинство вакансий публикуется именно там, включая странички социальных сетей, всевозможные форумы, да и посмотреть требуется ли кто в фирмы и компании, на которых вы не прочь поработать, можно только там. А еще в онлайн поиске есть самый главный плюс – прочтение отзывов о работодателе. Ни в газете, ни в рекламе по телевизору и радио вы больше этого нигде не найдете.

2. Для срочного выхода на работу тоже нет никаких преград, за исключением одной: медицинская книжка. Если вы идете в торговлю, она вам обязательно пригодится. Единственный выход сделать ее побыстрее – обратиться в частную клинику или компанию, которая решает такие вопросы за день-два. Официанты на банкеты, продавцы, мерчендайзеры, уборщицы – в этой категории всегда есть работа чуть ли не с завтрашнего дня.

3. Квалифицированный труд – тут особый подход. Прежде чем слать резюме в сразу несколько первых попавшихся компаний, призадумайтесь о том, где именно вам будет лучше всего работать и какие условия каждой вакансии вам больше по нраву. И если что-то вам определенно нравится, то лучше сразу звонить, ведь хорошая вакансия долго открытой не будет.

4. Работа без опыта – тема частая, но в настоящее время совершенно реально выполнимая. Взять в ученики готовы все: мастера на заводе, швеи, продавцы, бухгалтеры и другие. Только оплата труда на первых порах будет не слишком большая, а если вы планируете задержаться на этой работе подольше, то постарайтесь исключить всевозможные больничные, в том числе и по уходу за ребенком. Когда вы будете работать официально, только тогда можно позволить себе такие поблажки.

5. И последнее – возраст и состояние здоровья. Работа на ногах – 12 часов – ее выдержит не каждый. Особенно тяжело продавцам сетевых магазинов, где запрещено сидеть, и приветствуются активные продажи, а еще трудно работникам на конвейере с монотонным трудом и часто физическим. Молодежь с этим условием справляется гораздо лучше. Также в некоторых работах важно идеальное зрение, чем могут похвастаться не все кандидаты и когда такие моменты в объявлении вас смущают, то не стоит даже пытаться пробовать – а вдруг получится. Ваша новая работа не должна вредить здоровью, поэтому постарайтесь искать подходящие условия: отапливаемое помещение, кондиционер (хотя бы открывающееся окно), время на обед и ужин (если надо).

Выбор всегда есть, но для многих «больная» тема – зарплата. Верьте обещаниям данным вам лично, внимательно читайте договор и вы можете быть уверены, что не совершите ошибки.



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X