загрузка...

Что такое вселенная

  • 07.02.2015 / Просмотров: 3306
    //Тэги:
Каждого из нас всегда интересовал вопрос – что такое Вселенная? А интерес к тому, что нас окружает, так велик, поскольку с Вселенной связанно много чего необычного, и много вещей еще до сих пор остаются необъяснимыми, особенно происхождение вселенной.

Вселенная и ее пространство

Целая система, наполненная галактиками, в которых множество звезд, планет и черных дыр – все это вместе мы называем одним термином «Вселенная». Если посмотреть на ее карту, то можно заметить, как располагаются звезды. Они не всегда в одиночку, часто расположены будто тучкой, неким скоплением. Такая небольшая «толпа» может состоять как и с двух-трех, так и с сотни звезд. Считается, что если их несколько, то они образовались не очень давно, и наоборот – большое скопление свидетельствует о том, что звезды уже гораздо «старше» по своему возрасту.

Что мы понимаем под словом галактика?

Галактика - это совокупность из звезд и планет. Система галактик постоянно пребывает в движении, поскольку звезды постоянно перемещаются. Одни из них рождаются, а другие умирают, взрываясь. Такая звезда, как Солнце, имеет длительность жизни около 10-15 миллиардов лет.


Помимо галактики, в которую входит наша планета, во Вселенной есть еще множество других, похожих на нашу, звездных систем. Ученые выяснили, что размеры Вселенной постоянно увеличиваются. Все объекты постоянно двигаются и расширяются, и таким образом, все они постепенно отдаляются друг от друга. Невозможно измерить границы нашей Вселенной – их нет, и точно также неизвестен ее центр.

Порядок, царящий во Вселенной

Хотя трудно представить, что присутствует определенная последовательность размещения в таком огромном количестве звезд и галактик, все же, все объекты образуются между собой в особый рисунок. Взглянув на него, можно понять, что он похож на сетку из нитей, представленных планетами и звездами. Если посмотреть на нити в общей картине, то можно увидеть в их расположении порядок. Карта Вселенной дает возможность проследить некую связь, когда светила и пустоты будто создают цепочку.

Но, неизвестно, во всей ли Вселенной такие узоры, цепочки и нити расположены таким образом, ведь наше око пока не может охватить весь простор космоса.

Вечный вопрос

С Вселенной связанно невероятно много тайн, которые человечеству еще предстоит разгадать. Одна из самых главных проблем или же главный вопрос всех людей на нашей планете – как возникла Вселенная?

С этим вопросом связанно много теорий и преставлений, а религия создана для того, чтобы убедить нас в том, что Вселенную создал Бог. В мире каждый верит в свое, но ученые пытаются найти разгадку, и большинство из них сейчас склоняются к теории, что все возникло в результате огромного взрыва.

Что должно было взорваться, чтобы в один момент появилась Вселенная? Предполагается, что существовало некое вещество, которое было сжато до невероятного состояния. И вот, в один момент, сжавшийся «шарик», в который вмещалось все, что нас окружает в мире, взорвался, и все разлетелось в разные стороны.

А еще один крайне занимательный вопрос относительно Вселенной касается того, есть ли жизнь еще где-нибудь в нашей Солнечной системе. Сегодня ученые заняты тем, что пытаются отыскать на других планетах нашей системы формы жизни, и возможно, когда-то это удастся, но пока никаких ответных сигналов из космоса к нам не поступало.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X